•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Человек года - 2020

E-mail Печать

Торжественная церемония награждения состоялась в ДК им. Пушкина. Открыл церемонию глава Еманжелинского района Евгений Светлов: «Этот престижный конкурс в нашей территории приходит уже 21 раз и на сегодняшний день он занял прочное место в истории нашего района .

Для всего мира 2020 год стал не простым временем, он был наполнен множеством событий заставивших всех нас поменять привычный уклад жизни. Но именно в это время мы стали еще сильнее и сплоченнее перед лицом трудностей, новых вызовов и ограничений. Несмотря ни на что продолжали развивать важные сферы жизни Еманжелинского района, делая его еще комфортнее, современнее и уютнее, повышая уровень жизни земляков и привлекательность муниципалитета. Какой бы не был 2020 год он в очередной раз показал, что немало еманжелинцев стремятся внести вклад в процветание и развитие родного района, оказывать бескорыстную помощь нуждающимся и качественно выполнять свое дело.»

На таком значимом и важном событии района присутствовали почетные гости: Александр Владимирович Лазарев –Первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области; Людмила Викторовна Рерих – Председатель Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области; Наталья Равиловна Лучачёва - Министр экономического развития Челябинской области, Владимир Геральдович Перезолов - депутат Законодательного Собрания Челябинской области.

В этом году конкурс проводится по четырнадцати традиционным номинациям:- «Спорт», «Здравоохранение», «Образование», «Культура и искусство», «Руководитель года», «ЖКХ», «Человек труда», «Малый бизнес», «Общественная деятельность» «Служу Отечеству!», «Медиа событие», «Партнёры», «Милосердие» и «Молодежная инициатива района».

Всего на конкурс в этом году поступило 30 заявок. Больше всего заявок поступило по номинации «Человек труда». Комиссии непросто было выбрать победителей из всех достойных претендентов. В результате были определены 15 лауреатов.Их имена навсегда будут вписаны золотыми буквами в историческую летопись - юбилейную книгу города «90 славных лет»!

В номинации «Образование» победителем стала Елена Иванова - директор Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества «Алый парус». В сфере культуры и искусства победителем объявили - директора «Детской школы искусств № 1 имени Фридриха Липса» - Елену Цибульскую. Под её чутким руководством коллектив школы стал победителем областного конкурса «Лучшее учреждение дополнительного образования»!

Лауреатом в «Спорте» стала Щапина Наталия - преподаватель физической культуры в школе №2 , руководитель районного методического объединения учителей физкультуры, куратор региональной федерации регби в Еманжелинском районе.

В этом году звание «Человек года-2020» в номинации «Здравоохранение» присуждается трем победителям. Они приняли на себя главный удар, помогли выжить, сохранили жизни и здоровье многим из нас в это непростое время. Их гражданская позиция и профессиональные умения вызывают огромное уважение в обществе. Победителями в «Здравоохранение» объявили: Наталью Дивисенко, Ларису Кувшинову и Валентину Агаркову.

Елена Ширяева - учитель физкультуры средней школы №5, а в свободное время - член молодежной палаты при собрании депутатов Еманжелинского муниципального района, инициатор создания народного дизайн-проекта Городского сквера г.Еманжелинска.

В значимой и актуальной номинации - «Общественная деятельность» награды удостоилась Лариса Фролова - активный общественный деятель,председатель Совета ветеранов предприятия ООО «Сельхозпром».

«Человеком года-2020» в номинации «Милосердие» стала Татьяна Червинская. Татьяна Александровна неравнодушный наставник, она организовала совместную работу общества инвалидов и Свято – Введенского храма. А также инициировала проекты помощи и территории творчества с библиотеками, музеями, за что была награждена благодарственной грамотой протоирея Сергия.

А «Руководителем года» стала Анжелла Герц. На сегодняшний день средней школой №2, под руководством Анжеллы Петровны получены Гранты Президента Российской Федерации, Губернатора Челябинской области. Школа награждена дипломом за активное участие в Областном конкурсе «Лучший ответственный работодатель года».

В жилищной сфере глава района Евгений Светлов и министр экономического развития Наталья Лугачёва назвали победителя - Гали Сукратовича Ибрагимова! В отрасли жилищно - коммунального
хозяйства слесарь аварийно-восстановительных работ трудится уже 12 лет. Гали Сукратович - специалист по устранению аварийных ситуаций на водопроводных сетях.

Победителем в номинации «Малый бизнес» объявили ООО «Медицина-Айрлайд»! Вручили заслуженную награду коммерческому директору Александру Боровитину. В 2020 году в период пандемии коронавирусной инфекции предприятие, одним из первых, пришло на помощь медицинским организациям и населению района, обеспечивая достаточным количеством средств индивидуальной защиты. Предприятие ООО «Медицина-Айрлайд» - член «Европейской ассоциации производителей предметов гигиены из нетканых материалов».
В номинации «Человек труда» Токарь-расточник «Красногорского механического завода» Геннадий Нартов одержал победу. Геннадий Владимирович – токарь-расточник Общества с ограниченной ответственностью «Красногорский механический завод». Общий стаж работы 46 лет.
Зураб Баратов стал победителем в номинации «Партнеры». Зураб Георгиевич – директор Общества с Ограниченной Ответственностью «Торговая компания ГП». Основной вид деятельности - камнеобрабатывающее производство. Под его началом работает более 120 человек. В 2020году Зураб Георгиевич внес большой вклад в реализацию национального проекта «Культура» .Бескорыстно вершить добрые дела – жизненная позиция Зураба Георгиевича.

В номинации «Медиа-событие» награду вручили коллективу центра «Тайфун» за организацию и проведение интеллектуального марафона «Морской бой» посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне!
Напомним, «Человек года» проводится уже 21 раз, с 2000 года, с целью выявления и поощрения граждан, внесших в течение календарного года значительный вклад в развитие сфер районной жизнедеятельности, повлиявших на формирование культурного, экономического, общественного имиджа Еманжелинского района, а также для сохранения и развития традиций, и является самым престижным конкурсом района. За эти годы его лауреатами становились более 300 человек, коллективов и событий. Все лауреаты конкурса по традиции получат в награду статуэтку, изображающую греческую богиню победы Нику.

В юбилейный для г. Еманжелинска год телерадиокомпания Global TV сделала отличный подарок для всех жителей. Впервые в истории района торжественную церемонию награждения победителей самого престижного конкурса «Человек года» еманжелинцы смогли посмотреть в прямом эфире, сидя дома у телевизора Трансляцию важного мероприятия организовал дружный коллектив Global TV.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: