•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Евгений Светлов провел совещание с главами городских поселени

E-mail Печать

На повестке собрания были вынесены следующие вопросы:организация работы по вывозу снега и отвода паводковых вод на территории города и поселений; организация контроля за качеством питьевой воды в период паводка 2021 года. организация текущего ремонта дорог местного значения на территории поселений; подготовка к проведению весенних субботников; отлов безнадзорных животных; организация работ по восстановлению и установке адресных табличек на многоквартирных домах, зданиях, домах частного сектора. острый вопрос пассажирских перевозок.

Главы поселений отчитались о текущей работе. На данный момент производится ежедневный мониторинг всех ливневых канализаций и труб. Коммунальные службы специализированной техникой устраняют подтопления на улицах города. К примеру, на пересечении улиц Ленина и Чкалова, Чкалова-Герцена, по улице Гайдара в городе ежедневно проводится откачка воды. По данным Горкомсервиса, в период с января по март выполнена уборка свыше 6 тысяч тонн снега (с улиц Ленина, Чкалова, Герцена, Энгельса, Мира, Титова, Шахтера, Победы, с Комсомольской площади и городского сквера. На ежедневном контроле два раза в день производится забор воды. В поселках выполняется аналогичная работа. В Красногорском (с территории площади, перекресток улиц Лермонтова и Рабочая; Пионерская - Победы) было вывезено более 400 тонн снега. В поселке Зауральском также были выполнены работы по вывозу снега из многоквартирной жилой застройки, по отколу льда, проведена очистка труб.

На совещании было принято решение, о проведении ямочного ремонта всех центральных улиц, где будут проходить массовые мероприятия до 1 мая, оставшиеся до 1 июня. Напомним, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2021 году планируется заасфальтировать 14 дворов: восемь в Еманжелинске и шесть в Красногорском. Это дворовые территории Герцена, 16, Герцена, 16а, Фрунзе, 33, 8 марта, 12, переулок Железнодорожный, 1, 3, переулок Железнодорожный, 2, 4 в Еманжелинске, Победы, 1, 3, 5, 7, 40 лет Октября, 8, 10 в Красногорском. Планируется заасфальтировать улицу Чкалова от кинотеатра до стадиона с оборудованием парковки возле спортивного объекта. В Красногорском заасфальтируют улицу Победы. А в Зауральском – улицу Тракторостроителей.

Главам поселений Евгений Светлов поручил организовать надлежащий контроль за состоянием водопроводно-канализационных систем и качеством питьевой воды в период паводка 2021 года, обеспечить заключение договора со специализированной организацией на вывоз мусора в период субботников в специально отведенные места. При выявлении фактов подтопления оперативно организовать необходимые мероприятия по их устранению. Организовать мероприятия по благоустройству центральных улиц поселений, (особенно имеющих названия Победа, в честь героев ВОВ). А также комиссионно провести ревизию объектов благоустройства (дворы, дороги, детские площадки) на предмет технического состояния. При выявленных дефектов в рамках гарантийных случаев оперативно отработать их устранение с подрядчиком.

Также на собрании был поднят очень важный вопрос для жителей района. В прошлом году остро встал вопрос пассажирских перевозок. С 1 апреля 2021 года действующий перевозчик прекратил свою работу в связи с убыточностью и нерентабельностью. В связи с этим в социальных сетях сразу же посыпались обращения жителей недовольных таким положением дел .

«В настоящее время этот вопрос решается совместно с Собранием депутатов Еманжелинского района, а также с заместителем председателя Законодательного Собрания области Александром Владимировичем Лазаревым, депутатом ЗСО Владимиром Геральдовичем Перезоловым, совместно с Министерством дорожного хозяйства, заместителем губернатора Челябинской области Евгением Владимировичем Голицыным. Для этих целей из городского и районного бюджетов выделено субсидирование, сумма очень большая, она составляет более 10 млн. Она необходима для того, чтобы поддержать убыточные маршруты, которые сегодня необходимы для Еманжелинского муниципального района.

Для решения этого вопроса Министерство проводит на конкурсной основе отбор перевозчика. В течение двух недель конкурсные процедуры будут завершены, и 16 апреля будет определен новый перевозчик по маршрутам №118 «Еманжелинск-Челябинск», № 393 «Красногорский-Челябинск». Сейчас Красногорский маршрут временно вынужден обеспечивать проходящий №597 «Троицк-Челябинск»»- прокомментировал ситуацию глава района Евгений Светлов.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: