•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Евгений Светлов посетил предприятие OOO «Трактор»

E-mail Печать

Сегодня ООО «Трактор» - единственный производитель минитракторов в России и работает на рынке уже более 20 лет! Он занимает 5 место среди производителей техники в отрасли сельского хозяйства РФ.

ООО «Трактор» является членом Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования и весомым участником Южно-Уральского промышленного кластера по производству деталей и узлов дорожных, строительных и сельскохозяйственных машин. Еманжелинский завод по производству минитракторов и навесного оборудования производит и реализует:

- мини-тракторы мощностью от 16 до 40 л.

-навесное оборудование для сельского хозяйства и коммунальной сферы более 20 наименований (плуги, почвофрезы, культиваторы, косилки, грабли, различные виды лопат, снегоочистители, экскаватор, щетки коммунальные и прочее);

-самосвальные полуприцепы к трактору;

-запчасти на минитрактора.

2021 04 07 4«Предприятие ООО «Трактор» известно не только в Еманжелинском районе и Челябинской области, его знают в странах ближнего зарубежья, так как география поставок продукции очень обширна. Приятно отметить, что предприятие в конце прошлого года перешло из разряда малого в среднее предпринимательство. Сегодня мы посмотрели новое оборудование, которое предприятие сейчас начнет выпускать. Это бактерицидная лампа, которая в период пандемии очень актуальна. Очень впечатлили новые станки с числовым программным управлением, приятно, что на таком оборудовании работают молодые специалисты, которые только закончили обучение в институтах и уже осваивают новые техники на предприятии ООО «Трактор». Сегодня на предприятии трудятся около 120 человек». - отметил глава района.

В 2018 году было подписано трехстороннее соглашение об инвестиционном сотрудничестве, направленном на развитие инвестиционной деятельности в сфере тракторостроения на территории Челябинской области, сторонами которого стали Правительство Челябинской области, администрация Еманжелинского муниципального района и руководитель предприятия ООО «Трактор». На сегодняшний день в развитие предприятия вложено более 140,0 млн.рублей на основе государственной поддержки и собственных средств предприятия. Большая поддержка была оказана Министерством промышленности Челябинской области, Министерством экономического развития, «Территорией бизнеса».

На предприятии инвестиционный проект был завершен досрочно. В результате его реализации были разработаны и запущены в производство новые модели тракторов двухцилиндровые - «Уралец 220», «Уралец 224»; трехцилиндровые - «Уралец 2200», «Уралец 2204», а также создано 50 новых рабочих мест. На средства государственной поддержки (70,0 млн.рублей) приобретены 6 единиц оборудования, среди них 4 станка с числовым программным управлением.

2021 04 07 1 1Сегодня инициативное руководство предприятия ставит перед собой новые амбициозные задачи, в планах - достичь к концу года число выпускаемых тракторов в смену с 4 до 6 единиц, в год – 1000 единиц. Темп сборки - 4 трактора в смену уже сейчас является одним из высоких для предприятия в последнее время. В едином потоке с сентября 2020 года выпускаются «Уралец 2200», «Уралец 2204». Также предприятие готовится к производству опытно-промышленной партии новой модели «Уралец 250». В отработке процессов участвует все структуры производства.