•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинском районе начались весенние субботники и уборка города

E-mail Печать

В Еманжелинском районе начались весенние субботники и уборка города. МП «Городской коммунальный сервис» приступил к весенним субботникам. 14 апреля Алексей Текслер в режиме ВКС провел областное совещание с главами городов и районов Челябинской области и поставил первоочередные задачи , в частности, провести весенние субботники в городах и районах до начала майских праздников.

Главам поручено обеспечить чистоту везде, а не отдельными участками. Необходимо мобилизовать предприятия, создать все условия для привлечения помощи жителей, согласовать участки для уборки и складирования мусора, организовать его транспортировку.

Как было сказано ранее, в Еманжелинском районе генеральную уборку города и поселков проведут до майских праздников. Такую задачу – оперативно провести все работы – глава района Евгений Светлов поставил главам поселений еще 1 апреля. Также им поручено организовать мероприятия по благоустройству центральных улиц города и поселков к майским праздникам.