•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинском районе полным ходом идет реализация национальных проектов

E-mail Печать

Всего в этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» будет благоустроено 15 адресных дворов и два общественных пространства. В пос.Красногорский заканчивается асфальтирование большого дворового пространства на Победы, 1, 3, 5, 7, 40 лет Октября, 8, 10 . Начались работы по асфальтированию дороги и на центральной улице поселка - Победы. Здесь будет заменено более полукилометра дорожного полотна.

В этом году в поселке Зауральский в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» заасфальтировали улицу Тракторостроителей в частном секторе поселка. Ранее завершили один объект в поселке Красногорском: заасфальтировали переулок Шахтерский, один из самых востребованных в поселке участков с активным трафиком, с множеством парковок, так как здесь размещается большая сеть магазинов, рынок, аптека… Заасфальтировали участок 216 метров, направив на эти цели три миллиона рублей. Жители очень довольны, что теперь это место в поселке благоустроено.

На ремонт дорог при поддержке губернатора Челябинской области району выделено 38,6 миллиона рублей. Плюс добавлены средства местного бюджета – порядка четырех миллионов рублей. Итого на асфальтирование направят более 43 миллиона рублей. По решению губернатора Алексея Текслера сумма, выделенная в этом году на ремонт дорог, увеличена. В общей сложности будет приведено в порядок более 3,3 километра дорог.