•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинске началось асфальтирование улицы Чкалова

E-mail Печать

Асфальтоукладочная техника на одну из центральных улиц города вышла в пятницу на прошлой неделе, 3 сентября. В Еманжелинске началось асфальтирование улицы Чкалова – от перекрестка с улицей Герцена до перекрестка с улицей Чайковского .

На этом объекте появились определенные трудности, которые потребовали вмешательство главы района. Евгений Светлов прокомментировал СМИ ситуацию следующим образом:

– Подрядчик приступил к асфальтированию улицы Чкалова, непосредственно к укладке выравнивающего слоя. Улица разбита на два этапа в связи с тем, что отыгрывался сначала основной участок, а потом на образовавшуюся экономию вновь был объявлен аукцион, и отыгрывался второй участок. Сейчас на втором участке подрядчик укладывает выравнивающий слой. Есть вопросы по синхронизации работ. Вообще улица сложная: меняем и сети, и дренажную систему, и работают два подрядчика. Задача – максимально синхронизировать действия. С главой поселения Дмитрием Гатовым обсудили этот вопрос. Сейчас необходимо срочно привлечь второго подрядчика и укладывать лотки, определить вместе со стройконтролем механизм, как они будут стыковаться между собой. Это очень важный момент, я считаю, потому что это будет влиять на качество и укладки асфальта, и отвода воды. В течение двух недель все работы на улице Чкалова должны быть полностью завершены: должны появиться новые лотки, тротуары и дорога.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: