•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Многофункциональная УЗИ-установка поступила в больницу поселка Красногорского

E-mail Печать

Всего в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в учреждения здравоохранения Еманжелинского района в этом году поступило 216 единиц оборудования. В больницу поселка Красногорского на прошлой неделе поступил современный многофункциональный аппарат ультразвукового исследования . Компактный, эргономичный, с впечатляющим качеством изображения и отлаженным рабочим процессом - таких УЗИ-аппаратов в Челябинскую область поступило всего два. И один из них - для красногорской больницы!

С обращением помочь укомплектовать больницу необходимым медоборудованием жители поселка обратились напрямую к министру здравоохранения области Юрию Семенову и депутату ЗСО, а сейчас - председателю Законодательного Собрания области Александру Лазареву во время приема, который прошел в июне этого года в красногорской больнице.

В поселке проживает почти 13 тысяч жителей и такой аппарат больнице необходим, так как имеющееся оборудование устарело и физически, и морально. Министр Семенов пообещал решить вопрос. В этом решении министра поддержал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. И вот менее чем через полгода после обращения в красногорскую больницу поступил новый современный аппарат для ультразвукового исследования.

Xario 200 фирмы Canon позволяет с высоким качеством визуализировать и оптимизировать изображение путем нажатия одной кнопки. Работать на нем будут красногорские врачи Галина Ядренникова и Илья Мишуков.

- «Придется еще учиться, чтобы освоить все возможности этого современного аппарата, - призналась известный на весь Красногорский женский доктор Галина Ядренникова. Теперь жители поселка смогут проходить самые разноплановые обследования, не выезжая в еманжелинскую больницу или в Челябинск».