•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинской полиции прошла рабочая встреча с работодателями, использующими труд иностранных граждан

E-mail Печать

На встрече присутствовали представители предприятий и производств, лидеры диаспор. Встреча начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по Еманжелинскому району майора полиции Натальи Кочуровой с представителями предприятий и лидеров диаспор состоялась в рамках профилактической акции «Закон и правопорядок», а также в связи с проведением комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал».

Наталья Юрьевна проинформировала собравшихся о требованиях, предъявляемых к иностранным гражданам по соблюдению миграционного законодательства, обратив особенное внимание на законность их пребывания и осуществление трудовой деятельности в Еманжелинском районе, необходимость прохождения дактилоскопической регистрации и повышения уровня правовой грамотности.

Начальник ОУУП и ДН подполковник полиции Валерий Беднарчук отметил, что при неисполнении данных обязанностей нарушителям будет сокращен срок временного пребывания, аннулированы разрешительные документы для пребывания и осуществления трудовой деятельности, а в случае уклонения от самостоятельного контролируемого выезда – приняты решения о депортации. Также напомнил о неукоснительном обязательстве соблюдать законы Российской Федерации.

На встрече присутствовали представители МПК «Ромкор», ИП «Маркаев», ИП «Абдужаббаров К», Шариф Сараев, Рашиджон Джараев, Демис Кяраклиев. Сотрудники полиции ответили на все интересующие их вопросы, вручили им памятки для работодателей, а также памятки с алгоритмом действий иностранных граждан, прибывших в Россию

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: