•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Глава района поручил особое внимание уделить наведению порядка в Еманжелинске и поселках

E-mail Печать

Провести скос травы, убрать мусор, украсить улицы праздничной атрибутикой. В Еманжелинском районе готовятся к Дню города, Дню шахтера и Дню поселка Красногорского. Еманжелинск будет праздновать свое 91-летие. А у Красногорского - юбилей: 70 лет!

28 июня состоялось расширенное заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий. По традиции эти три праздничных даты отмечают в последние выходные августа. В этом году в пятницу, 26-го, и в субботу, 27-го, пройдут основные мероприятия, посвященные Дню города и Дню поселка Красногорского. А в воскресенье, 28-го, праздничная программа ждет шахтеров.

Первое, что нужно сделать к празднику - привести город и поселок Красногорский в порядок. Глава района Евгений Светлов поручил главам городских поселений особое внимание уделить наведению порядка: провести субботники по уборке мусора, продолжить скос травы. По традиции к праздникам благоустроят прилегающие к магазинам и офисам территории. Улицы украсят праздничной атрибутикой. Главная задача - чтобы город принял особый праздничный вид. Свою лепту внесут и участники традиционного конкурса по благоустройству на лучшие клумбу, двор. Со дня на день будет объявлен этот конкурс.