•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Текслер провел ряд встреч с представителями Узбекистана

E-mail Печать

На встрече с заместителем премьер-министра Республики Узбекистана – министром инвестиций и внешней торговли Жамшидом Ходжаевым Алексей Текслер обсудил итоги Форума. Он предложил зафиксировать все озвученные инициативы в единые рекомендации и разослать участникам Форума для исполнения. Встреча прошла в присутствии глав регионов Узбекистана. Были достигнуты договоренности о реализации намеченных планов, стороны обсудили перспективы увеличения совместного товарооборота.

«Отличная организация и насыщенная деловая программа, - отметил Алексей Текслер. - Была озвучена прекрасная идея организации туристического форума. Надеюсь, что мы продолжим тесное сотрудничество. Челябинская область - мощный регион. Мы - лидеры в импортозамещении и импортоопережении. Рассчитываю, что наше взаимодействие будет расширяться».

Также на полях Форума состоялась встреча Алексея Текслера с хокимом Бухарской области Узбекистана Ботиром Зариповым. Губернатор презентовал возможности Челябинской области, попросил оказать содействие в подборе узбекских компаний, которые могли бы поставлять продукцию предприятиям Челябинской области, а также в расширении сотрудничества с производителями тканей. Он предложил рассмотреть возможность открытия шоу-рума текстиля в Челябинске. Стороны обсудили товарооборот между регионами, укрепление культурных и туристических связей.

После прошла встреча с хокимом Ташкента Джахонгриром Артыкходжаевым. В целях дальнейшего укрепления взаимовыгодных отношений Алексей Текслер предложил рассмотреть возможность подписания соглашения между правительством Челябинской области и хокимиятом Ташкента о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах, образовании. Также стороны подробно обсудили сотрудничество в сфере строительства, транспорта, градостроительства. Договорились о проработке вопроса прямого авиасообщения между Челябинском и Ташкентом.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: