•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Алексей Текслер о новых вызовах для региональной экономики

E-mail Печать

«Южный Урал всегда был опорным краем державы. Мы с вами это знаем из истории, гордимся историей нашей. Сейчас, надо сказать, коллеги, похожие времена, поэтому очень важно скоординировать работу промышленности Челябинской области с нуждами обороноспособности страны. А также с первоочередными задачами, связанными с обеспечением наших мобилизованных ребят, чтобы они ни в чем не нуждались. Я полностью в курсе положения дел на наших оборонных и стратегических предприятиях. В регионе есть профессиональные кадры, необходимые ресурсы, технологические мощности, компетенции, которые позволяют выполнить любую задачу. А главная задача в сфере экономики сегодня – это обеспечить ее бесперебойную работу, уделив особое внимание слаженной работе стратегических предприятий и предприятий оборонно-промышленного комплекса».

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Что получилось, когда мы сразу после мобилизации начали формировать комплекты всего необходимого для наших парней. Мы столкнулись с тем, что в продаже не было целого ряда позиций, искать где-то на стороне, понятно, это терять время, поэтому сразу поставил задачу - наладить собственное производство в регионе и эту задачу мы уже решаем, отвечаем на потребность в специальной одежде, оборудовании, снаряжении, амуниции. При этом работаем и в плане производства продукции, которая требует специальной сертификации».

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поставил задачу исключить лишнюю бюрократию в вопросах производства продукции для ОПК:

«Уважаемые коллеги! Переходит на военные рельсы не только экономика. Мы с вами теперь не просто госслужащие или руководители предприятий – мы с вами труженики тыла, где жизнь организуется совсем иначе, чем в мирное время. Все решения должны приниматься быстро, исполняться четко, обсуждение, конечно, возможно на предварительном этапе, затем, когда решение принимается, идет приказ и его выполнение. Я обращаюсь сейчас ко всем нашим промышленникам, ко всем предприятиям. Когда есть задача, нужно брать и выполнять. Такое сейчас время».

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил обеспечить потребность южноуральских военнослужащих всем необходимым на этапе боевого слаживания и во время выполнения задач в зоне СВО:

«Повторяю, коллеги, амуниция, снаряжение, оборудование, всё, что понадобится нашим бойцам, должно производиться в регионе в необходимых объемах, и мы это уже начали делать. Также будем помогать ребятам не только на этапе боевого слаживания, когда они готовятся, но и после отправки на фронт. Поручаю наладить необходимые связи с командирами подразделений».