•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Нашествие Снегурочек

E-mail Печать

Накануне Нового года в Зауральском прошел конкурс Снегурочек. Семь участниц конкурса «Новогоднее нашествие-2013» 28 декабря в поселковом Доме культуры пели, танцевали, расшивали валенки, дефилировали в карнавальных костюмах и вели интерактивные игры на морозе.

Конкурс зауральских Снегурочек «Новогоднее нашествие-2013» был объявлен в начале декабря. В итоге участниц оказалось семь. Было больше, но в ходе репетиций остались самые морозоустойчивые Снегурки: преподаватель ЗДШИ Таисия Мингалеева, оператор магазина «Пятерочка» Алена Калинина, член Зауральского совета ветеранов Валентина Нагаева, учитель школы № 15 Ольга Овчинникова, воспитатель детсада № 21 Юлия Гашкова,  воспитатель детского дома «Надежда» Татьяна Елфимова и заместитель директора ДДТ «Каскад» Олеся Корикова.

Самый первый конкурс – проверка на прочность. На открытии снежного городка в поселке каждая Снегурочка проводила игру со зрителями. Здесь были и хоровод под рок-н-ролл, и игра «Змейка, отрастить хвосток сумей-ка»… Несмотря на очень прохладную погоду, и Снегуркам, и зрителям было жарко.

Какая же Снегурочка без валенок? Понятно, никакой. Поэтому очередной творческий конкурс был как раз «валеночный». Участницам нужно было представить эту обувь в лучшем виде. Снегурочки постарались. Самые обычные черные пимы превратили в произведения искусства. Таисия Мингалеева, например, расшила свои валенки затейливыми узорами и украсила стразами, Олеся Корикова изобразила на валенках зимние картинки – Дед Мороз в красном кафтане, рядом зеленые елочки, у Ольги Овчинниковой валенки светились и искрились, а у Валентины Нагаевой на зимней обуви расцвели яркие цветы. Снегурочки исполнили танец в валенках, который был очень эмоционально встречен зрителями.

Еще один конкурс, к которому готовились заранее, «Снежная картинка». Каждая участница должна была сделать свои фотографии с зимним «уклоном». Алена Калинина, воспользовавшись служебным положением, к примеру, залезла в «Пятерочке» в холодильник. Там и устроила фотосессию. Креативно и по-зимнему. Были фото в шубе и в купальнике в заснеженном лесу, возле елки, рядом с Дедом Морозом… Все эти зимние картинки во время конкурса демонстрировались на большом экране.

Самыми, пожалуй, зрелищными стали конкурсы творческого поздравления «Расскажи, Снегурочка!», карнавальных костюмов «Чудо из чудес» и выход в вечерних платьях.

Участницам предстояло выйти сначала в костюме Снегурочки, затем – в карнавальном костюме, а в завершение праздника – в вечернем платье. Причем все наряды Снегурочки придумывали сами. Несомненной фавориткой стала Таисия Мингалеева. Она не просто сочинила, а еще и сотворила все наряды сама. Одна корона Снегурочки у Таисии чего стоила! Расшитая бисером, украшенная стразами… Алена Калинина была, наверное, самой стильной Снегурочкой – в белых меховых наушниках, короткой курточке, пышной юбочке и гетрах смотрелась очень оригинально.

Побыв Снегурками, зауральские девушки перевоплотились в сказочных персонажей. Татьяна Елфимова стала Чертовкой, Олеся Корикова – Карточной дамой, Таисия Мингалеева – Богиней любви, Алена Калинина – Пеппи Длинныйчулок, Ольга Овчинникова – Мальвиной… Каждая старалась не только продемонстрировать костюм, но и передать характер.

И наконец дефиле в вечерних платьях – «Морозный коктейль». Потрясающе красивые дамы под музыку и аплодисменты прошлись вокруг наряженной на сцене елки.

Жюри выбрало Снегурочку-2013 – ей стала Таисия Мингалеева. Но и всем участницам этого незабываемого шоу присудили какое-либо «снежное» звание.

Лариса БЕРЕЖНОВА

Снегурочка-2013

Практически единогласно звание «Снегурочка-2013» отдали Таисии Мингалеевой. Первой вице-Снегурочкой стала Алена Калинина, второй вице-Снегурочкой – Олеся Корикова. Отдельно подводили итоги в конкурсе новогодних валенок. I место также заняла Таисия Мингалеева, II – Олеся Корикова, III – Татьяна Елфимова. Каждая из участниц от администрации Зауральского городского поселения получила корзину с набором косметики, кроме того, девушек с лучшими валенками тоже наградили – вручили подарки.