•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Социальные проекты и правовая помощь

E-mail Печать

Состоялась отчетная конференция местного отделения челябинского областного общественного движения «За возрождение Урала». В Еманжелинском районе в состав «ЗВУ» входят как коллективные члены – бюджетные, общественные организации , так и конкретные жители, в том числе индивидуальные предприниматели. Самые активные члены «ЗВУ» собрались в минувший четверг в актовом зале районной администрации.

То, что в зале собралась достойная и солидная аудитория, отметил первый заместитель председателя областного совета движения «ЗВУ» Денис Рыжий. Он кратко охарактеризовал цели и задачи движения на сегодняшний день. Вектор «ЗВУ» - не политические амбиции, а помощь действующей власти, в том числе в муниципалитетах, в решении обычных бытовых вопросов в территориях. Задача – не критиковать, а выявлять больные места и оказывать жителям посильную помощь.

«ЗВУ» сегодня – самое активное движение на территории Челябинской области, самое представительное (местные отделения есть во всех муниципалитетах области кроме поселка Локомотивный), самое массовое, объединяющее общественные движения и организации.

С информацией об итогах работы движения «ЗВУ» в Еманжелинском районе выступила руководитель местного отделения Валентина Бабенкова. Она напомнила также, что движение работает в Еманжелинском районе с 1997 года, ныне действующий состав совета местного отделения был сформирован в ноябре 2011 года. В списке проделанной работы за прошлый год – социально направленные мероприятия, в том числе – участие в районных мероприятиях. О наиболее интересных и значимых проектах местного отделения движения «ЗВУ» - работе тимуровского отряда, социальной мобильной службы, группе здоровья для ветеранов – рассказали их кураторы: Г.З. Никулина, Г.В. Пашкова, А.А. Кузьмина.

- Движение «За возрождение Урала» очень актуально и популярно в районе, потому что спектр его действия широкий: начиная от участия в мероприятиях социальной направленности, скажем, тимуровское движение, и заканчивая правовыми консультациями, отметил в завершение мероприятия глава района Евгений Светлов. – Жители района движения «ЗВУ» знают: оно востребовано, потому что конечная цель его работы – оказание помощи населению.

Наталия БАЛАБАНОВА

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: