•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Офисы готовят к открытию

E-mail Печать

В красногорской больнице в ближайшее время начнут работу офисы врачей общей практики. Заместитель губернатора Ирина Гехт и министр здравоохранения Челябинской области Марина Москвичева посетили Еманжелинский район по приглашению главы района Евгения Светлова.

Сегодня, когда завершается восстановление объектов социальной сферы после падения метеорита, самое время определить пути развития всей «социалки», а особенно системы здравоохранения.

Об этом у главы района Евгения Светлова был разговор с губернатором Михаилом Юревичем во время его визита в район 18 февраля. Приезд Ирины Гехт и Марины Москвичевой был связан уже с поиском конкретных форм поддержки и развития районного здравоохранения.

Глава района обсудил с заместителем губернатора и министром здравоохранения наиболее острые проблемы наших больниц. Ирина Альфредовна и Марина Геннадьевна осмотрели в первой городской больнице поликлинику, хирургическое отделение и другие помещения, где идет установка пожарно-охранной сигнализации; ознакомились с ходом восстановительных работ после падения метеорита. Но основное внимание гостей было уделено развитию городской больницы № 2.

В красногорской больнице заместитель губернатора и министр здравоохранения пообщались с медицинским персоналом, осмотрели только что отремонтированные помещения офисов врачей общей практики.

В кабинеты врачей общей практики завезена мебель и современное медицинское оборудование. Идет монтаж нового лабораторного и диагностического оборудования. Гости из Челябинска высоко оценили ремонт и степень готовности офисов к работе.

«Здесь есть абсолютно все оборудование, которое позволит оказывать первичную медицинскую помощь, в том числе диагностическую. Сейчас задача как можно быстрее начать работу офисов врачей общей практики в Красногорском, чтобы жители почувствовали улучшение качества медицинской помощи», – подчеркнула Ирина Гехт.

«Я очень рад, что наши больницы без внимания не остаются и помощь из областного бюджета им будет оказана. Именно об этом мы сегодня говорили с Ириной Альфредовной и Мариной Геннадьевной. Но и со своей стороны мы должны будем выполнить ряд действий. В первую очередь, максимально быстро подготовить все документы на лицензирование офисов врачей общей практики, что сейчас и делается, а также пересмотреть штатное расписание», – отметил глава района.

До конца марта министр здравоохранения Челябинской области Марина Москвичева планирует повторно встретиться с коллективом красногорской больницы, чтобы еще раз обсудить пути развития этого учреждения.

Всеволод ОРЕШКИН, начальник отдела по связям с общественностью и СМИ администрации района

В ближайшее время в Красногорском начнут работать пять офисов врачей общей практики, на сегодня уже подготовлены и обучены два специалиста. При этом все врачи-специалисты, которые сегодня ведут прием в поликлинике, останутся работать в том же режиме.