«Человек года—2012»

В Еманжелинске состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Человек года—2012». 15 марта во Дворце культуры им. Пушкина в Еманжелинске состоялось вручение районной премии «Человек года». В этом году на торжественной церемонии присутствовали начальник управления по внутренней политики администрации губернатора Виталий Шиков, заместитель председателя Законодательного собрания области Семен Мительман, а также депутаты Законодательного собрания области Валерий Филиппов и Владимир Перезолов.

Мероприятие открыл глава района Евгений Светлов. Он поприветствовал номинантов премии, гостей и жителей района: «Сегодняшний конкурс стал тринадцатым по счету, но пусть это не смущает любителей искать магию в числах. Событие, которое проходит тринадцатый год подряд, становится яркой и светлой традицией». После этого глава района огласил имена победителей в номинации  «Человек труда».

Эта номинация учреждена впервые и ее первыми обладателями стали оператор свиноводческого комплекса  ОАО «Агрофирма «Ариант» Леонид Титов и  прессовщик РТИ завода «Южуралавтотехнологии» Татьяна Подкорытова.

В номинации «Инженер года» победителем стал начальник электротехнического участка филиала Коркинского экскаваторовагоноремонтного завода Сергей Летунов;

В номинации «Менеджер года» — индивидуальный предприниматель, генеральный директор ООО «Радиант» Николай Малыхин;

В номинации «Социальная политика» — заведующая родильным отделением, врач акушер-гинеколог городской больницы №1 Ольга Яковлева, педагог дома детского творчества «Каскад» (п. Зауральский) Марина Морозова;

В номинации «Доброе сердце» — директор ООО «Вектор» Иван Юртеев;

В номинации «Милосердие и бескорыстие» — председатель Совета ветеранов Красногорского городского поселения Тамара Пивоварова и заведующий редакционно-издательским отделом Южно-Уральского государственного технического колледжа, староста прихода храма святого преподобного Серафима Саровского Виктор Максимов;

В номинации «Время дерзаний» — тренер-преподаватель ФОК «Факел» Андрей Мирошниченко;

В номинации «Юные таланты» — Алексей Катков и Дмитрий Спыну, учащиеся средней школы  №15 (пос. Зауральский), лауреаты  конкурса молодежных проектов «Челябинской области – Это мы»;

В номинации «Служу Отечеству» — старший государственный инспектор, майор полиции Дмитрий Абдрашитов.

Всего в этом году на премию «Человек года» было подано свыше 30 заявок. В соответствии с положением о конкурсе номинантов выдвигали трудовые коллективы и органы власти, учреждения и организации, должностные лица и граждане.

Звание «Человек года» присваивается гражданам, внесшим существенный личный вклад в социально-экономическое развитие Еманжелинского муниципального района, принявшим активное участие в общественной жизни района. Премия вручается ежегодно с 2000 года.