•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

День следствия

E-mail Печать

6 апреля следственный отдел ОМВД России по Еманжелинскому району отметил профессиональный праздник – исполнилось 50 лет со дня образования организации предварительного следствия в системе Министерства внутренних дел РФ.

Накануне праздника глава Еманжелинского района Евгений Светлов поздравил следователей еманжелинской полиции. Благодарностью главы района награжден следователь СО лейтенант юстиции А. Морозов. Антон - молодой специалист, на службу пришел в 2012 году после окончания университета.

Благодарностью главы Еманжелинского района за активную работу по предупреждению, выявлению правонарушений и преступлений на территории Еманжелинского района и в связи с юбилеем службы награждена старший следователь майор юстиции Е. Куржумбаева. Екатерина также удостоена медали «За отличие в расследовании преступлений».  Примечательно, что в октябре 2013 года исполнится десять лет, как Екатерина находится на службе в органах внутренних дел. Свою службу она начала дознавателем в УВД Курчатовского района города Челябинска, в 2007 году была переведена в ОВД по Еманжелинскому району и в 2008-м назначена на должность следователя следственного отделения. Со слов самой Екатерины, в становлении ее как следователя большую роль сыграла подполковник юстиции О.Ю. Лаврентьева: именно она объясняла и направляла. Ведь, несмотря на то, что Екатерина в органах не новичок, специфика дознания и следствия существенно разная. Екатерина - любящая супруга и заботливая мать, всегда найдет возможность уделить время семье. Да и супруг понимает ее отлично, так как сам служит в органах внутренних дел, являясь старшим инспектором ГИБДД. Кстати, в свободное время, которое выдается нечасто, Екатерина с удовольствием играет на фортепиано.

Ирина РАМАЗАНОВА, специалист по связям с общественностью отдела МВД России по Еманжелинскому району

4 апреля состоялось торжество в главном управлении Министерства внутренних дел России по Челябинской области, где были отмечены начальник СО подполковник юстиции Оксана Долбня - грамотой общероссийской общественной организации юристов за высокие показатели в профессиональной деятельности, за заслуги в укреплении законности и правопорядка; лейтенант юстиции Алена Мохова - благодарностью ГУ МВД России по Челябинской области; капитан юстиции Андрей Балабанов - грамотой главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области; старший лейтенант юстиции Елена Подвойская - ценным подарком.