Клещ не пройдет

В Еманжелинском районе началась акарицидная обработка. 22 апреля специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» (г. Коркино) в Еманжелинске обработали противоклещевым составом городской сквер, детский парк, Мемориал Славы и территорию приюта «Росинка». Завтра десант отдела профилактической дезинфекции высадится на кладбище в Борисовке. Акарицидная обработка детсадов, школ и других образовательных учреждений города и поселков запланирована на середину мая.

В Красногорском обработка пройдет в первых числах мая – специалисты ПКП «Тафи» (г. Челябинск) обезвредят территории двух кладбищ, сквера и парка.

Лариса БЕРЕЖНОВА