•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Удар по мусору

E-mail Печать

Город и поселки постепенно очищаются от мусора. Во вторник въезды в Еманжелинск приводили в порядок сотрудники всех структур администрации Еманжелинского района. Сотрудники администрации прошли от дома № 26 по улице Ленина до заправочной станции – собрали огромное количество мусора, веток, все это погрузили в мешки, которые вчера же вывезло МП «Горкомсервис».

На въезде со стороны поселка Борисовка пространство вдоль дороги благоустраивали специалисты управления соцзащиты. Собрали мусор, выломали сухостой и привели дорогу в порядок.

Во вторник на субботник вышел и комплексный центр социальной помощи населению – вокруг дома № 29 по улице Ленина убрали мусор вплоть до стадиона школы № 16. Эта территория была сложной – жители периодически складывают мусор между домами. Кстати, жители дома № 29 на субботник не вышли.

В целом пока активны только предприятия ЖКХ и организации – жильцы многоквартирных домов почему-то не спешат помочь в благоустройстве. Первый зам. главы Еманжелинского района Павел Демин на состоявшемся вчера заседании Собрания депутатов района обратился к депутатам выйти на свои избирательные участки и помочь в организации субботников.

Пока в городе осталась неохваченной территория детского парка за мемориальным комплексом. Дело в том, что там 22 апреля была проведена акарицидная обработка – нужно время, чтобы она подействовала. 30 апреля сотрудники администрации района еще раз выйдут на субботник – в детский парк.

Мусор, надо сказать, собирается хорошо, а вот вывозится – не очень. Мешки стоят по два-три дня, некоторые не завязаны, и мусор выдувает обратно туда, откуда его только собрали.

Лариса БЕРЕЖНОВА