Наш район – чистый

Еманжелинский район отмечен губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем как территория, где лучше всего убрались во время весенних субботников. Итоги субботников глава региона подвел в среду на совещании с главами городов и районов. В лидерах по наведению чистоты и порядка отмечены Еманжелинский, Варненский, Еткульский районы, Пласт и Кыштым. Назвал губернатор и отстающих. Активность проявили школьники, коллективы предприятий и организаций, общественные и партийные движения и объединения. А вот жители частного сектора не все проявили сознательность, и около некоторых домовладений так и остались мусорные свалки. Качество уборки в районе в конце апреля проконтролировал по поручению губернатора проверяющий представитель областной администрации, давший территории высокую оценку.

Наталия БАЛАБАНОВА