•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Две Зеленые и Победы

E-mail Печать

В Еманжелинском районе продолжается капитальный ремонт дорог. Причем в каждом поселении – своя степень готовности, и в лидерах – Красногорский. Здесь уже отремонтирована пешеходная аллея на улице Ленина, сделан проезд от ДК им. Ленина к физкультурно-оздоровительному комплексу. Появился асфальт на внутридворовых проездах по улице Ленина – от дома № 5 до дома № 13 (по нечетной стороне), отремонтированы часть дороги на улице Пушкина – у домов № 12 и 14, внутридворовые проезды во дворах домов № 18 и 20 по ул. Пушкина. На прошлой неделе, пояснил исполняющий обязанности заместителя главы Красногорского городского поселения И.В. Антонов, завершился ремонт улицы Зеленой (в частном секторе) – это последний объект.

Ремонтируют улицу Зеленую и в Зауральском – специалисты ООО «Стройуправление» готовят основание. Эта улица в частном секторе впервые за свою историю будет покрыта асфальтом. Ведутся подготовительные работы по асфальтированию внутридворовых проездов в I квартале (дома 4 и 5). Кроме того, здесь будут отремонтированы тротуары, обустроены автостоянки.

На въезде в Еманжелинск в начале сентября уложили выравнивающий слой. Покрытие здесь будет двухслойное, поскольку нагрузка на этот участок дороги очень большая. Выполнен второй слой – асфальтобетон. Ширина магистрали здесь составит от семи до девяти метров. Работы на въезде практически завершены, осталось отсыпать обочины и оборудовать тротуар напротив гипермаркета «Магнит».

Завезен щебень на улицу Победы – этот самый большой объект (1300 метров) никогда ранее не был асфальтирован. На этой неделе здесь начались основные работы – строители укладывают асфальт. Здесь также отсыпят обочины, ширина дороги составит около пяти метров.

Самым сложным объектом, скорее всего, в Еманжелинске будет большой двор, объединяющий дома по улицам Мира, Чкалова, Герцена, – работы здесь тоже должны начаться в сентябре.

Ника ЛАРИНА

Фото Ларисы БЕРЕЖНОВОЙ

В этом году в Еманжелинском районе запланировано отремонтировать более десяти дорожных объектов. Работы ведут ООО «Стройуправление» и ООО «Еткульское ДРСУ».