•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Проект-лидер

E-mail Печать

Еманжелинцы вошли в десятку лучших областного конкурса лидеров детских и молодежных объединений «Лидер XXI века», который прошел с 7 по 11 июля на берегу озера Тургояк.

В областной лагерь лидеров в составе делегации от Еманжелинского района отправились начальник отдела по делам молодежи и спорта Антон Макаров, руководитель еманжелинского проекта, и представители молодежной палаты: легкоатлет, а если быть точнее – мастер спорта международного класса по спортивной ходьбе Наталья Макарова, зав. массовым сектором ДК им. А.С. Пушкина Анастасия Запьянцева, старшеклассники школы № 2 – Елизавета Лейнвебер, Сергей Перевозчиков, Кристина Лапонина, Максим Шлыков, Екатерина Ламыкина.

Каждый день они участвовали в образовательной и досуговой программе, которая включала в себя мастер-классы, брифинги, творческие конкурсы… Лагерь проводится в целях выявления творчески работающих лидеров, их поддержки и поощрения. Надо сказать, еманжелинцы получили первый опыт общения с руководителями детских и молодежных общественных объединений. На вопросы молодых лидеров, в частности, отвечали представители регионального минобра, уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области, директор областного центра дополнительного образования детей, а также представители общества «Знание» и благотворительного фонда «Моя планета», сообщает пресс-центр министерства образования и науки Челябинской области.

Ученица школы № 2 Елизавета Лейнвебер представила жюри конкурса «Лидер XXI века» проект о том, как в Еманжелинском районе можно развить мероприятия военно-патриотической направленности. Главная мысль этого проекта –молодежь должна расти с крепкой гражданской позицией. Школьница участвовала в дискуссиях, публичных выступлениях и в итоге вошла в десятку сильнейших лидеров области в возрастной категории 14–18 лет.

Татьяна СОКОЛОВА