ДЕНЬ ГОРОДА В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ ОТМЕТИЛИ С РАЗМАХОМ

Еманжелинск в этом году отпраздновал свой 83-й день рождения. К этой дате организаторы праздника запустили много новых и интересных проектов. Насколько это получилось, жители города могли оценить в субботу - торжество продолжалось с самого утра и до вечернего салюта. Основная идея праздника сводилась к тому, как важно жить в мире и сохранять этот мир.

Торжественные мероприятия начались на Комсомольской площади: участники акции «Людям так хочется мира!» выстроились в форме солнца с разноцветными лучами - акция была организована в поддержку жителей военной Украины. Муниципальные учреждения, предприятия, общественные организации и политические партии города приняли участие в этой акции, здесь же на площади шел сбор гуманитарной помощи для украинских ребятишек. Затем все участники акции праздничной колонной отправились на городской стадион, где уже развернулась выставка-ярмарка. Здесь можно было ознакомиться и приобрести продукцию предприятий района, изделия жителей, сделанные своими руками. Была и необычная продукция - ярко расписанные пряники, изделия хенд-мейд. Для ребятни на стадионе работали аттракционы и развлечения. Очень популярным в последнее время стали рисунки на лице-аквагрим. На празднике можно было не только попробовать и купить продукты , но и проверить свою силу, ловкость и выносливость, получить сладкий приз. Подвижные игры организовали педагоги спортивной школы, центра «Тайфун» и ЦДТ «Радуга», они не давали ребятне скучать. Тем временем на праздник приехали почетные гости и началась череда поздравлений. В адрес еманжелинцев звучали теплые слова и благодарности за труд, творчество и активную жизненную позицию. Подарками и поздравлениями от главы района, главы города и депутатов законодательного собрания были отмечены почетные жители, ветераны шахтерского труда, люди которые отдали профессии многие годы работы на предприятиях и организациях: врачи, педагоги, воспитатели, учителя и многие другие - все были отмечены благодарственными письмами и подарками. Конечно без внимания не осталось и молодое поколение, подрастающие личности которые не первый год прославляют наш район на различных конкурсах: спортивные состязания, танцевальные проекты, художественные выставки, областные и всероссийские олимпиады…  Свой подарок городу сделали воспитанники вокальной студии лирика, они хором спели гимн родного города... Организаторы праздника в этот раз подготовили много интересных проектов: танцевальный шоу-проект Ольги Расторгуевой и театра танца «Непоседы» с самыми маленькими участниками праздника - ребятишками из детских садиков показали свой танцевальный номер – яркий массовый танец. Впервые состоялся проект для молодоженов - свадебный бум. В этом году участие в нем приняли 5 влюбленных пар: у каждой из которых - своя интересная история знакомства. Церемонию проводили настоящие Адам и Ева, а оценивали выступление сами зрители: эффектное появление, дефиле, представление пары они оценивали аплодисментами. В итоге победителями "Свадебного бума" стали Екатерина и Тимур Фаизовы, их рокерское выступление  и характерные образы вызвали самые громкие овации. Не менее бурными аплодисментами встречали зрители прибывших на праздник новобрачных - те пары, которые зарегистировали свои отношения прямо в день города - это 3 семьи, их традиционно поздравил глава района Евгений Светлов и вручил подарки. Торжество продолжалось до самого вечера и закончилось массовым гулянием.

Телекомпания «РАДУГА»