Плюс три тротуара

В Еманжелинске на этой неделе начался капитальный ремонт тротуаров. На средства городского бюджета благоустроят три пешеходные зоны. Одна из них – вдоль здания ДЮСШ – где низкое место и тротуар в дожди постоянно заливает. Здесь решено немного поднять тротуар, чтобы подходы к спортивной школе оставались сухими.

Заново построят тротуар вдоль дома № 9 по улице Чайковского. Жители обращались в администрацию Еманжелинского городского поселения с просьбой сделать пешеходную дорожку, поскольку из двора им приходится сразу выходить на проезжую часть. Кроме того, сообщил заместитель главы Еманжелинского городского поселения В.Н. Шукаев, отремонтируют тротуар вдоль детских садов № 26 и 30 – от дома № 2 по ул. Чкалова до дома № 8 по ул. Гагарина. Конкурс на выполнение работ выиграла челябинская фирма «ДолО».

Лариса БЕРЕЖНОВА