•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Ярмарка вакансий для особых людей

E-mail Печать

В Центре занятости населения г. Еманжелинска 26 ноября, в преддверии дня инвалида прошла специализированная ярмарка вакансий для граждан с ограниченными возможностями. Участие в ярмарке приняли представители предприятий и организаций Еманжелинского района: ОАО «Еманжелинскхлеб», ООО «Горводоканал», ООО «А-Транс», ООО МПК «Ромкор», МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ № 15, которые готовы выделить рабочие места для людей с ограниченными возможностями в счет установленной квоты.

Начальник отдела специализированных программ, профобучения и профориентации Ирина Николаевна Водовознова прокомментировала цель данного мероприятия: «На сегодняшний день, на учете в центре занятости г. Еманжелинска состоит 61 инвалид. Учитывая этот факт, а также необходимость заполнения установленных квотируемых мест для данной категории граждан было принято решение о проведении данного мероприятия», сказала она.

В специализированной ярмарке приняли участие 19 безработных граждан с ограниченными возможностями, среди которых: женщины, молодежь, люди предпенсионного возраста. Работодатели познакомили их с вакансиями, заработной платой, условиями и требованиями. Некоторым безработным выданы направления на работу.

Следует отметить, что в центре занятости населения города Еманжелинска приоритетное место занимает работа с инвалидами. В текущем году уже трудоустроено 22 человека данной категории.

Материал предоставлен ОКУ ЦЗН г. Еманжелинска