Эпидпорог превышен

Несмотря на то что на прошлой неделе специалисты ТО Роспотребнадзора отмечали снижение уровня заболеваемости, эпидемический порог в Еманжелинском районе остается превышен. С 8 по 15 декабря он был выше на 23 процента, а всего зарегистрирован 351 заболевший. Из них – 56 взрослых и 286 детей, в том числе 78 детсадовцев, 150 школьников и 40 ребятишек, которые еще не посещают детский сад. Случаев гриппа, сообщила заместитель главного санитарного врача по г. Коркино, г. Еманжелинску и Еткульскому району Г.С. Ямгурова, в Еманжелинском районе не зарегистрировано. По прогнозам специалистов, подъем заболеваемости ОРВИ ожидается в конце января-начале февраля 2015 года.

Лариса БЕРЕЖНОВА