•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Вынужденные каникулы

E-mail Печать

С 9 февраля все школы района закрыты на карантин. В пятницу, 6 февраля, распоряжением администрации Еманже-линского муниципального района, подписанным главой района Е.В. Светловым, объявлен карантин во всех образовательных учреждениях города и поселков.

Это вынужденная мера, поскольку число заболевших ОРВИ ребятишек и, соответственно, закрывшихся классов растет в геометрической прогрессии. Если в конце января на карантин отправили только один класс 9-й школы, то с начала февраля каждый день добавляется по нескольку «занедуживших» классов. Так, 4 февраля их было 20 во всем районе, а 5-го – уже 31… Закрыто по нескольку классов в школах № 2, 4, 5, 16, 15, с 4 февраля отправлена на карантин вся коррекционная школа поселка Красногорского.

С 9 по 15 февраля школьники будут сидеть по домам. Но не значит – не учиться. Домашние задания педагоги будут выкладывать через сайт «Сетевой город», который работает во всех школах Еманжелинского района.

Учреждения дополнительного образования работать будут, ребятишки по возможности могут продолжать ходить в кружки и секции. А вот массовые мероприятия в закрытых помещениях отменены. Напомню, за последнюю неделю в Еманжелинском районе ОРВИ заболевает больше ста человек каждый день. Это в несколько раз превышает обычный, неэпидемический, уровень.

В Челябинской области на карантин отправлены также ребятишки из школ Коркино, Златоуста, Троицка, Магнитогорска. В челябинских школах карантин продлили еще на неделю.

Лариса БЕРЕЖНОВА