Пять и два

Пять взрослых и двое детей пострадали от укусов клещей в Еманжелинском районе в этом году, сообщила специалист ТО Роспотребнадзора по г. Коркино, г. Еманжелинску и Еткульскому району Л.Р. Пшенцова. Все укушенные были не привиты, детям и двум взрослым поставили иммуноглобулин (до 18 лет его ставят бесплатно). Клещей пострадавшие подцепили на территории города (1), Уральского пиротехнического завода (1), в Красногорском (3), на кладбище (1) и в саду в Зауральском (1). В прошлом году на это же время тоже было семь пострадавших.

На прошлой неделе прошла акарицидная обработка кладбища в Борисовке, а 22 апреля от клещей опрыскали территорию горбольницы в Красногорском и ООО «Вега». Уже заключен договор на проведение обработки детского парка, городского сквера, школ и детских садов в Еманжелинске.

Лариса БЕРЕЖНОВА