•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Горячей нет

E-mail Печать

Вторую неделю в Еманжелинске нет горячей воды – остановлены все котельные, кроме ОАО «Челябоблкоммунэнерго». Отключение почти всего города от горячего водоснабжения поначалу объяснялось тем, что необходимо провести опрессовку , а затем – ремонтные работы на теплотрассе, которые планировалось завершить за две недели. Опрессовка выявила немало слабых мест, где необходимо менять трубы.

С прошлой недели продолжается ремонт на двух участках – на ул. 8 Марта (где двухэтажные дома) и на улице Фрунзе за «Челиндбанком». На улице 8 Марта во дворе меняют около 60 метров теплотрассы (120 метров трубы диаметром 114 м). А на Фрунзе в районе 35-го квартала идут работы более масштабные – здесь необходимо заменить около 80 метров теплотрассы (труба диаметром 219 мм). Для этого пришлось вскрывать асфальт (на 8 Марта проще – здесь дворы не асфальтированы, поэтому просто разрыли грунт).

Плановые работы близятся к концу, но по горячей воде до сих пор нет ясности. Дело в том, что приборы учета из всех котельных увезли на поверку, которая может затянуться еще недели на три. Больше информации, хотя и не радостной, по 25 многоквартирным домам, которые отапливает (и подает горячую воду) котельная № 26. Здесь предстоит крупный ремонт трассы (замена магистральной трубы), который, по предварительным данным, начнется только во второй половине июня. И ремонт затянется не менее чем на месяц… Все это время в этих домах горячей воды не будет.

Марина КОРАБЛЕВА

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: