•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Детский праздник - начало лета!

E-mail Печать

1 июня - это не только День защиты детей, но и начало лета. Этот праздник - отзвук детства практически для каждого из нас, так как он проводится из поколения в поколения несколько десятков лет.   История возникновения праздника берет начало с 1949 года, когда в Париже на женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных деток, и уже в следующем 1950 году в день 1 июня впервые был проведен праздник, посвященный этому вопросу. Многие страны подхватили эту традицию, и с тех пор Международный день защиты детей отмечают в странах Европы и Азии.1 июня в городском сквере состоялась праздничная программа для детей и родителей города Еманжелинска, посвященная Дню защиты детей. Был проведен конкурс рисунков  асфальте «Здравствуй, лето красное!», театрализованное представление «Как Иван детство искал», спортивные соревнования годовасиков, велогонки и соревнования на роликах. В необыкновенном концерте приняли участие юные  таланты из творческих объединений района. На протяжении всего праздника работали игровые площадки, аквагрим,  батуты, организована выставка детского творчества.

В Международный день защиты детей принято задумываться над нестабильностью в мире, и проявлять заботу и поддержку детям, оказавшимся в тяжелой ситуации по воле судьбы или по вине взрослых. Лозунгом таких встреч и действий должны быть слова «чужих детей не бывает»!

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: