•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Опрос ко Дню России

E-mail Печать

Накануне Дня России мы провели опрос: с чем ассоциируется у вас Россия? Какие факты, события заставляют гордиться своим родным краем?

Потокина Любовь Александровна, методист: Нашу страну я бы сравнила с какой-либо гордой птицей, символом российской государственности и с голубем – символом мира, надежды. Гордимся мы своими земляками, в первую очередь, и ветеранами, которые многое отдали, чтобы мы жили в счастье и мире.

Григорьева Ольга Аркадьевна, библиограф: Наша родина - это величавость, достоинство, грандиозность. А еще я бы сравнила с бастионом – это своего рода как крепость, оплот нравственных ценностей. А наш край может гордиться своей молодежью – какие они активные, целеустремленные, участвуют во всех проводимых мероприятиях и соревнованиях!

Ленинская Светлана Александровна, заведующая Центральной библиотекой: Россия всегда ассоциируется с любовью, душой, нежностью, именно из-за душевной стойкости она смогла выдержать все те испытания, которые выпали на ее долю. Еманжелинск примечателен своей архитектурой – смешение стилей советского, современного периода, барельефы, лепнина на домах, это и фонтан, Ангел мира, зеленые аллеи, уютный сквер – все это органично сочетается между собой и придают городу ту самую особенность, которой нет нигде.

Митрофанова Галина Васильевна, директор МКУ МЦБС (Муниципальное казенное учреждение "Межпоселенческая централизованная библиотечная система»: Много раз меняла название наша страна… Слова гимна очень подходят для современной России: «Россия - священная наша держава, Россия — любимая наша страна. Могучая воля, великая слава — твоё достоянье на все времена!» Это так и есть – она всесильная наша держава. Мы в полной мере можем гордиться своей родиной, своим краем. Я родом из поселка Зауральский, который тоже знаменит своими земляками – актриса Ольга Лысак, спортсмены Александр Чудаков, Георгий Нечухин, Павел Мартынов, Виктор Молчанов. В их память проводятся соревнования, например эстафета имени П.Мартынова, турнир по волейболу имени В.Молчанова.

Лейла Нуртдинова

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: