•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Медали спасателям

E-mail Печать

Сотрудники ПЧ № 106, которая базируется в поселке Зауральском, удостоены высоких наград – медалей «За отличие в ликвидации последствий ЧС». В числе награжденных медалями – начальник караула Александр Григоров, командир отделения Евгений Маслов и пожарный Антон Гофман.

– Ночью 6 апреля эти пожарные находились на дежурстве и первыми прибыли на место трагедии – улицу Элеваторную, где от бытового газа взорвался жилой двухэтажный восьмиквартирный дом. Жители шести квартир, в основном с первого этажа, эвакуировались самостоятельно. Проблематично было добраться до тех, кто жил на втором этаже. Из развалов спасатели вытащили мужчину. А вот его супруга погибла, так как поблизости обвалилась плита. В ходе разбора конструкций с помощью спецтехники был также обнаружен труп мужчины, в квартире которого предположительно и находился очаг взрыва, – рассказал начальник ПЧ № 106 Алексей Томилов.

14 июля медали бойцам вручил заместитель министра МЧС России генерал-полковник Александр Чуприян.

Поощрены также сотрудники ведомства, отличившиеся при исполнении служебных обязанностей – за отвагу, проявленную на пожарах. Кроме того, Александр Чуприян вручил сотрудникам подразделений ГУ МЧС России по Челябинской области сертификаты на новую технику – пожарные автоцистерны, квадроциклы, снегоходы, которые в ближайшем будущем заступят на боевое дежурство, сообщает пресс-служба правительства области. Программа рабочего визита генерала МЧС в столицу Южного Урала в этот день включала в себя еще ряд серьезных мероприятий. Возложение цветов к мемориалу «Солдатам правопорядка», открытие новой образцовой части № 112 в Полетаево Сосновского района, смотр спецтехники и пожарного оснащения, новейшего аварийно-спасательного оборудования, предназначенного для ликвидации последствий радиационных и транспортных аварий, обрушений зданий, стихийных бедствий. Финальным аккордом вторника стало открытие ХXIV чемпионата МЧС России и первенства ВДПО по пожарно-спасательному спорту. В торжественном мероприятии принял участие губернатор Борис Дубровский.

Татьяна СОКОЛОВА

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: