•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Район готовится к зиме

E-mail Печать

Во вторник, 28 июля, состоялось заседание районной комиссии по подготовке к отопительному сезону. В Еманжелинске мероприятия по подготовке к зиме по жилому фонду выполнены на 41 процент, по объектам тепло- и водоснабжения – на 37 процентов , рассказал заместитель главы Еманжелинска Владимир Шукаев. Продолжаются работы по ремонту магистральных теплотрасс котельных № 26 и 40. Работы на улице Мира (теплотрасса 40-й котельной) на стадии завершения. По ремонту теплотрассы 26-й котельной контрактом установлен срок окончания работ 1 сентября, поставлена задача завершить ремонт к 15 августа.

- Все усилия направить на эти два участка, - подчеркнул первый заместитель главы Еманжелинского района Павел Демин. Чтобы не позднее 15 августа у жителей этих домов была горячая вода.

Также ведутся работы по замене водовода на улице Калинина. Здесь, как и на ремонте теплотрасс, задействованы средства областного бюджета. Все работы идут согласно графику.

Активно готовятся к зиме и коммунальные службы Красногорского и Зауральского.

- В целом мероприятия по подготовке к зиме утверждены главой района в рамках подготовки к новому отопительному периоду. Все мероприятия находятся на контроле, отметил Павел Демин. – Предприятия работают в графике, хотя он очень плотный, мероприятий очень много. Это и замена теплотрасс, и замена котлов, котельного оборудования. Но с поставленной задачей предприятия справляются в полном объеме. Уже можно говорить с уверенностью, что отопительный сезон в районе начнется вовремя. И ожидается, что проблем при прохождении отопительного сезона не возникнет.

Наталия БАЛАБАНОВА