Объявлены победители районного конкурса «Человек года 2015»

В минувшую пятницу, 26 февраля, в ДК им. А.С. Пушкина, состоялась торжественная церемония награждения лауреатов самого престижного конкурса  в  Еманжелинском районе.

Глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов  поприветствовал гостей этого большого праздника и отметил, что для района он имеет особое значение. Самые достойные становятся обладателями "Золотой Ники". Эта награда вручается вот уже шестнадцатый год, боле  250  человек стали за это время победителями  конкурса «Человек года». В этом году было определено 16 номинаций, в которых состоялось награждение. Имена лауреатов объявляли известные в районе люди, в том числе лауреаты конкурса «Человек года» прошлых лет.

Церемония «Человек года 2015», посвященная 85-летию образования г. Еманжелинска, также проходила в рамках Года Российского кино, поэтому сценарий мероприятия  был представлен как серия фильмов под названиями «Человек и профессионализм», «Человек и безграничные возможности», «Человек и достижения».

Первой была объявлена номинация «Здравоохранение», Золотую Нику получил  главный врач Городской больницы № 2 Илья Мишуков. За вклад в развитие Еманжелинского муниципального района в номинации «Образование» была отмечена заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 9  Зоя Бредехина.  Лауреатом в номинации «Культура и искусство» на сцену был приглашен коллектив МКОУ «Детская школа искусств № 1 им. Ф. Липса». В  номинации «Спорт» на сцену поднялся  тренер преподаватель  ДЮСШ Тимур Баймуратов. Педагог – организатор ОБЖ школы № 9 Александр Кондратьев стал лауреатом конкурса в номинации «Служу Отечеству».

Победителем  в номинации «Политическая и общественная деятельность» стала Светлана Громова, председатель социально-бытовой комиссии Совета ветеранов пос. Красногорский. В номинации «Милосердие» на сцену была приглашена Татьяна Худякова, директор Автономной некоммерческой организации помощи детям Клуба общения «Шаг навстречу». Звание «Человек года» в номинации «Благотворительность» был удостоен Олег Каньшин, директор ООО «Урасервис». «Ника» в номинации «Вдохновение и творчество» была вручена заместителю главы  района по вопросам экономики, промышленной политики, торговли и инвестициям Иреку Сабирову. Ирек Нагимович внес огромный вклад в развитие культурной и экономической жизни Еманжелинского района и Челябинской области. Член Союзов писателей Российской Федерации и Республики Татарстан, член Союза журналистов РФ, заслуженный работник культуры Татарстана, активно участвует в сохранении национальных, культурных татаро-башкирских традиций, являясь одним из вдохновителей районного центра «Дуслык». В этом году впервые была объявлена номинация «Время дерзаний», победительницей в ней оказалась  заведующая массовым сектором ДК им. Пушкина Анастасия Запьянцева. В номинации «Жилищно-коммунальное хозяйство и инфраструктура» был назван директор ООО «Заря» Александр Пфлаумер. Номинация «Предприниматель года» стала звездной для индивидуального предпринимателя Юлии Генрихс. Основной ее вид деятельности – сбор и переработка вторсырья. Лауреатом премии высшей общественной награды  Еманжелинского муниципального района в номинации «Человек труда» стал Владимир Фоминых, мастер ремонтно-механического цеха ОАО «КрАЗ». «Коллективом года» на этот раз стал коллектив МКУ «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Еманжелинского муниципального района». «Событием года» было признано шествие "Бессмертный полк", посвященное празднованию 70-летия Великой Победы. Шествие объединило  всех жителей Еманжелинского района и не смотря на непогоду: дождь и ветер,  в нем приняло участие более тысячи людей, которые шли и держали окоченевшими руками  портреты родных героев, отдавая вечную память тем, кого уже нет рядом с нами.

Сразу две  Золотые Ники были вручены в номинации «Руководитель года». Их получили начальник железнодорожной станции Еманжелинск Олеся Мелихова и Вера Осипова, директор МП «Горкомсервис». «Ника» им была вручена из рук главы Еманжелинского района Евгения Светлова.