Получение паспортов

В преддверии празднования Дня России девять юных еманжелинцев в торжественной обстановке получили главный документ в своей жизни - паспорт гражданина Российской Федерации. В ходе мероприятия начальник УФМС России по Челябинской области в городе Еманжелинске , майор внутренней службы Светлана Соболевская, поздравила собравшихся ребят со знаменательным в их жизни событием и пожелала им гордиться своей малой родиной и через всю жизнь гордо пронести звание Гражданина Российской Федерации, а также бережно относиться к полученному документу. Поддержать юных граждан в торжественный момент получения основного документа, удостоверяющего личность, пришли председатель территориальной избирательной комиссии Еманжелинского района Юлия Тонкушина совместно с членами молодежной избирательной комиссии, а также старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Еманжелинскому району майор полиции Лариса Соколова. Присутствующие гости произнесли напутствующие слова юным гражданам, напомнили об их правах и обязанностях, вручили символические памятные подарки.

-Мероприятие по вручению паспортов стало уже доброй традицией, способствует развитию у ребят чувства патриотизма и ответственности за свои поступки,- отметила Светлана Соболевская.

Специалист по связям с общественностью ОМВД