Для учащихся школы № 11 приобретен автобус

Новенький ПАЗ будет использоваться для подвоза учащихся из Борисовки и Кленовки в одиннадцатую школу. В скором времени  автобус появится и в физкультурно-оздоровительном центре «Тайфун».

Новый автобус полностью соответствуют всем требованиям безопасности и комфорта. Салон автобуса с подогревом, 22 удобных пассажирских сиденья снабжены ранцевыми ремнями безопасности. Транспортное средство оборудовано системой ГЛОНАСС и тахографом, громкоговорящим устройством, а при открытии дверей выдвигается специальная подножка, которая помогает без труда попасть в салон самым маленьким школьникам. Для портфелей школьников предусмотрен специальный стеллаж. Кроме этого, установленный ограничитель скорости не позволит автобусу разгоняться быстрее 60 км/час.

Автобусы приобретаются в рамках реализации областной программы «Развитие образования в Челябинской области» на условиях софинансирования. Так в этом году из областного бюджета Еманжелинский район  получил более трех миллионов рублей, из районного - пятьсот тысяч.

Сегодня в автопарке управления образования 5 школьных автобусов, которые подвозят детей к месту учебы и обратно. В 2013 году в рамках программы  был приобретен автобус для зауральских школьников, в 2014 для красногорских.  В планах и в дальнейшем принимать участие в областной программе по приобретению транспортных средств, так как автопарк изнашивается, следующий на замену автобус школы № 4, отметил глава Еманжелинского района Евгений Светлов.

Пресс-служба Администрации ЕМР