•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Межведомственная комиссия завершила приемку школ Еманжелинского района

E-mail Печать

Межведомственная комиссия завершила приемку школ Еманжелинского района. Плановая приемка проходила в течение двух дней - 17 и 18 августа. К новому учебному году готовы 10 общеобразовательных школ, 3 филиала и коррекционные классы, центры дополнительного образования.

В этом году из местного бюджета на подготовку к учебному году было направлено 400 тысяч рублей. Кроме того, в рамках реализации программы «Капитальный ремонт учреждений образований» Еманжелинском району были выделены денежные средства в сумме 2,5 млн. рублей, которые были направлены на ремонт электропроводки филиала 9-ой школы, кровли спортивного зала и замену окон школы № 9.

На момент приема, почти во всех школах района были проведены текущие и капитальные ремонтные работы. Немного задержится с приемкой филиал 9 в связи с полной заменой электропроводки здания.

Также комиссия оценивала противопожарную и антитеррористическую подготовку образовательных учреждений, состояние коммунальных сетей, работу по обеспечению безопасных условий учебно-воспитательного процесса и содержания обучающихся и воспитанников. Большое внимание обращено на готовность к реализации образовательных программ, кадровое обеспечение, вместе с тем проверено качество проведенных ремонтных работ, энергосберегающих мероприятий, состояние пришкольных территорий и наличие ограждений.

Подводя итоги осмотра, в целом члены комиссии высказали лишь незначительные замечания.

Пресс-служба Администрации ЕМР

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: