•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В администрации Еманжелинского района состоялось заседание Антиреррористической комиссии

E-mail Печать

Вчера в администрации Еманжелинского района состоялось заседание Антитеррористической комиссии. В мероприятии приняли участие сотрудники УФСБ, прокуратуры и правоохранительных органов, руководители структурных подразделений районной администрации.

На повестке дня рассматривались следующие вопросы: «Принятие дополнительных мер по безопасности и антитерростистической защищенности образовательных организаций ЕМР в связи с подготовкой к новому учебному году»; «О мерах по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения выборов в депутаты Государственной Думы Федерального собрания РФ в 2016г.»; «О ходе реализации в ЕМР положения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018гг».

О принятии дополнительных мер по безопасности и антитерростистической защищенности образовательных организаций Еманжелинского района в связи с подготовкой к новому учебному году проинформировал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Эдуард Уте и начальник Управления образования Ирина Кондакова.

- В ОМВД России по Еманжелинскому району подготовлен и согласован с главой муниципалитета  план организационно-практических мероприятий подготовки и проведения Дня знаний. За каждой школой закреплены сотрудники полиции которые с 31 августа приступают к несению службы около образовательных учреждений района, -отметил Эдуард Евгеньевич.

Начальник Управления образования Ирина Кондакова рассказала о готовности школ к началу учебного года, о запланированных профилактических мероприятиях.

Докладчиком по второму вопросу также выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Эдуард Уте. Он отметил, что в отделе полиции сформирована группа по организации взаимодействия с администрацией муниципальных образований, с территориальной комиссией. Проведены рабочие встречи с руководителями предвыборных штабов, с доверенными лицами кандидатов. Во время проведения выборов на участках будут нести службу сотрудники полиции и частные охранные предприятия. В ОМВД организована горячая линия с целью получения информации о нарушениях предвыборной компании. Сотрудниками полиции обследованы помещения, где будут располагаться избирательные участки. 19 августа на одном из избирательных участков была проведена тренировка сотрудников полиции по отработки действий при возможных осложнениях оперативной обстановки.

О ходе реализации в ЕМР положения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018гг выступил начальник Управления культуры Владимир Бартош, рассказав о запланированных мероприятиях на 3 сентября – в день солидарности в борьбе с терроризмом, так во исполнение мероприятий Комплексного плана на базе музея и библиотек  будут организованы тематические выставки, направленные на развитие межнационального и межконфессионального мира и согласия, а так же посвященные истории России, культурам различных народов.

Пресс-служба Администрации ЕМР