Евгений Светлов встретился с лауреатами международного фестиваля

С 28 октября по 1 ноября в городе Москве прошел финал Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Роза ветров-2016». В нем приняли участие 1450 человек. Это победители отборочных туров, которые проходили в 2015-2016 учебном году во всех регионах России и за рубежом. В нем приняли участие конкурсанты из России, Франции, Израиля, Мальты, Литвы, Казахстана и Белоруссии. Еманжелинский район достойно представили солисты студии «Веселые нотки» Зауральского дома культуры, под руководством Анны Сотниковой. Несмотря, на жесточайшую конкуренцию, наши землячки смогли завоевать сразу 5 призовых мест.

Глава района лично поздравил победителей: «Победа в международном конкурсе это результат долгой и усердной работы. Мы гордимся вашими успехами и вашим талантом! Пусть студия «Веселые нотки» уверенно продолжает свой яркий творческий путь и также достойно представляет Зауральское городское поселение и Еманжелинский район на новых сценах. Не останавливайтесь на достигнутом и стремитесь к новым вершинам!».

К словам поздравления присоединились заместитель главы района по вопросам социально-культурного развития Бабенкова В.И. и заместитель главы по вопросам культуры, молодежной политики и спорта Бартош В.В., они поздравили вокалистов, а также выразили благодарность руководителю детской студии «Веселые нотки» - Сотниковой Анне. «Под вашим чутким руководством дети развивают в себе таланты, обретают веру в собственные силы, творчески развиваются и учатся работать вместе» - отметила Валентина Ивановна.

На Международном конкурсе «Роза ветров-2016» Татьяна Иващенко получила звание лауреата II премии, Анастасия Синицына и Дарья Богданова – Лауреаты III премии, Вероника Игнатьева и Надежда Синицына получили Дипломы I Степени. Все призеры были награждены дипломами победителей и статуэтками, а так же получили памятные подарки. Руководитель студии «Весёлые нотки» Анна Сотникова, была награждена дипломом «За воспитание лауреатов Всероссийских и Международных конкурсов».

Также 18-19 ноября участники студии «Веселые нотки» успели выступить еще на одном престижном международном фестивале-конкурсе «Птица удачи» в городе Челябинске, который проходил при поддержке Администрации Губернатора Челябинской области, Министерства образования Челябинской области, Администрации города Челябинска. Наш коллектив и здесь не остался без побед, так Синицына Анастасия стала Лауреат I степени (возрастная категория 5-8 лет), Лобкова Яна – Лауреат I степени (возрастная категория 9-11 лет), Светкина Алина – Лауреат III степени, Игнатьева Вероника и Насыбуллина Рината – Дипломанты конкурса.

Руководитель студии Анна Сотникова, солисты и их родители выразили благодарность главе Еманжелинского района Евгению Светлову, главе Зауральского поселения Андрею Соловьеву, начальнику управления культуры, молодежной политики и спорта Владимиру Бартошу, депутату ЗСО Владимиру Перезолову и совету депутатов Зауральского поселения за помощь в организации поездки в столицу.

Пресс-служба Еманжелинского муниципального района