•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Еманжелинскому району выделено еще два транспортных средства для перевозки детей

E-mail Печать

Еманжелинский район в нынешнем году получил небывалое количество транспорта, сразу 4 новых единицы для бюджетных организаций - три ПАЗа и Газель. Три транспортных средства были получены в рамках программы развития образования и одно по линии министерства социальных отношений Челябинской области.

Самым первым был заменен автобус школы № 11 г. Еманжелинска, он был самым старым в районе – 2003 года. На новом автобусе дети добираются в школу и обратно домой из поселка Кленовка и Борисовка. Второй современный ПАЗ получил центр «Тайфун». Срок службы старого «тайфуновского» автобуса истекал в этом году и дальнейшая эксплуатация ПАЗа, для перевозки детей, была невозможной. Новый автобус уже доставляет школьников и дошкольников на оздоровительные занятия в центр, также новый ПАЗ используется для поездок на областные спортивные мероприятия. Третий ПАЗ прибыл в Еманжелинск для нужд школы № 4. Основной маршрут нового автобуса - п.Рабочий – школа. Газель будет использоваться для перевозки воспитанников детского дома «Надежда» п.Зауральского. Выбор учреждений для замены старых автобусов был не случайным, именно в этих образовательных учреждениях срок службы старого автотранспорта заканчивался и нуждался в срочной замене.

Глава района Евгений Светлов оценил новый автопарк:

«В 2016 году автопарк Еманжелинского района значительно обновился. Два транспортных средства были приобретены благодаря поддержке губернатора области, на условиях софинансирования местного бюджета. Один новый ПАЗ мы получили по итогам конкурсного отбора муниципалитетов Челябинской области, он был приобретен на средства федерального бюджета. Газель была получена по линии министерства социальных отношений. Все транспортные средства полностью соответствуют требованиям современной безопасности. Они оснащены системой ГЛОНАСС, тахографам, ремнями безопасности ранцевого типа, громкоговорящим устройством. Организация безопасной перевозки наших детей является для нас приоритетной задачей. Мы и дальше будем следить за техническим состоянием транспорта».

Всего в Еманжелинском районе организовано 7 школьных маршрутов – Рабочий, Кленовка, Таянды, Южный, Ключи, Красноселка, Кулляр. Седьмой, с Кулляра, по просьбам жителей, был запущен впервые в этом году, он начал развозить школьников с 1 сентября. Всего школьным транспортном пользуются 360 учащихся Еманжелинского района.

Пресс-служба администрации Еманжелинского мунципального района