Евгений Светлов поздравил с наступающими праздниками маленьких жителей района

Традиционно в конце декабря во всех трех поселениях Еманжелинского района проходят новогодние утренники. Организованы они, прежде всего для неорганизованных детей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации – сироты, дети из малоимущих семей , дети из многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья. Но посетить мероприятия и поучаствовать в праздничной программе может любой желающий ребенок.

22 декабря в Красногорском городском поселении глава района Евгений Светлов поздравил гостей утренников с наступающими праздниками:

«Дорогие ребята, хорошо учитесь, занимайтесь спортом и пусть все ваши мечты осуществятся. Всем взрослым – счастья и благополучия в новом году!».

Также, ежегодно под эгидой губернатора Челябинской области в регионе накануне новогодних праздников проходит акция «Подарим Новый год детям», в рамках нее дети из социально незащищенных семей получают новогодние подарки от губернатора. В этом году 3300 ребятишек Еманжелинского района получат сладкий кулек от главы региона. Еще 1457 подарков от главы района Евгения Светлова получат дети работников бюджетной сферы, для которых также организованны праздничные мероприятия.

Стоит отметить, что традиция дарить новогодние подарки от губернатора области и главы района действует уже много лет.

В начале января нового года 90 ребят из Еманжелинского района отправятся на рождественскую губернаторскую елку, там ребята также получат сладкие подарки. Еще четверо еманжелинских школьников побывают на главной елке страны в Кремле.

Пресс-служба администрации Еманжелинского муниципального района