•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Сегодня в Отделе МВД России по Еманжелинскому району стартовала акция «Дежурим вместе»

E-mail Печать

Мероприятие проводится с целью информирования населения о принимаемых ими мерах по реагированию на сообщения граждан о происшествиях и преступлениях, повышения уровня доверия граждан к полиции.

В акции «Дежурим вместе» совместно с сотрудниками отдела МВД России по Еманжелинскому району  по отдельному графику на дежурство заступают члены Общественного совета при ОМВД.

В настоящее время работу полиции невозможно представить без дежурной части. Сотрудники данного подразделения самыми первыми получают информацию обо всех совершенных преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, реагируют на данные сообщения и принимают необходимые меры для поддержания общественного порядка и безопасности граждан.

Представители Общественного совета при ОМВД России по Еманжелинскому району будут находиться на специально организованном рабочем месте в дежурных частях  полиции, наблюдать за складывающейся оперативной обстановкой и несением службы стражами порядка.

Общественники также смогут проследить за ходом таких мероприятий, как инструктаж с сотрудниками, заступающими на службу, проверка знаний полицейскими ведомственных нормативно-правовых документов, проведение неотложных мероприятий на месте происшествия или преступления, а также патрулирование на улицах и в общественных местах наружными нарядами.

Акция «Дежурим вместе» продлится до 18 февраля.

Пресс-центр ОМВД России по Еманжелинскому муниципальному району