Первые ключи от квартир в 2017 году получили сразу 6 детей-сирот

На этой недели в актовом зале администрации Еманжелинского района прошло торжественное мероприятие. Шесть воспитанников детских домов из рук главы района получили ключи от отдельных благоустроенных квартир.

Счастливых обладателей своего жилья поздравил глава района Евгений Светлов:

«Пусть ваш дом будет теплым и уютным, радостным и счастливым. Пусть новое жилье станет хорошим стартом в вашей жизни!».

Шесть квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей было закуплено в поселке Красногорском, еще по одной квартире в поселке Зауральском и в городе Еманжелинске. Квартиры полностью отвечают требованиям законодательства, не требуют текущего и капитального ремонта.

Помимо уже закупленных квартир, в районе продолжается планомерная работа по привлечению дополнительных средств на приобретение жилья для данной льготной категорий граждан. В прошлом году Еманжелинскому муниципальному району трижды выделялось дополнительное финансирование, которое было освоено в полном объеме. За счет выделения этих средств, вместо запланированных 11 жилых помещений, было закуплено и распределено детям - сиротам 22 благоустроенных квартиры.

На сегодняшний день, выделено финансирование в размере 8,7 млн.руб., из которых более 7 млн. уже освоено. Закупка еще 1 квартиры запланирована в апреле 2017 года.

Пресс-служба Администрации Еманжелинского муниципального района