Евгений Светлов: Городской сквер станет любимой территорией для отдыха жителей всех возрастов!

В 2017 году по всей России стартовал новый федеральный проект ВПП «Единая Россия» - «Городская среда», направленный на благоустройство дворовых территорий и знаковых мест отдыха жителей. Тема благоустройства волнует абсолютно всех россиян и остается самой значимой темой в наказах жителей любого города. Поэтому программа «Городская среда» подразумевает непосредственное участие граждан в разработке проектов благоустройства, в контроле за качеством и ходом работ.

Включение дворов в программу «Единой России» возможно только по инициативе жителей и непосредственном их участии в утверждении проектов, также собственники многоквартирных домов могут расширить перечень запланированных работ за счет софинансирования благоустройства дворовой территории средствами с лицевого счета дома и добавить к асфальтированию, например, установку детских площадок, лавочек, освещения, урн.

Всю неделю в Еманжелинском районе проходили сходы с жителями. Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», представители администрации, депутаты, главы поселений, обсуждали с собственниками многоквартирных домов проекты благоустройства тех дворов, от которых большего всего поступило наказов в местное отделение «Единой России», к депутату Государственной Думы Анатолию Литовченко.

Заключительным сходом в рамках реализации партийной программы стало открытое обсуждение с жителями Еманжелинского района проекта благоустройства главного места отдыха еманжелинцев – городского сквера. На сходе, прошедшем в минувшую пятницу, жители совместно с главой района, Секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Евгением Светловым, руководителем исполкома местного отделения Юлией Бабенко, депутатами «Единой России», представителями общественных организаций, активно обсуждали новый проект реконструкции городского сквера, вносили свои корректировки, предложения.

«Жители неоднократно обращались с наказами привести в порядок городской сквер. В прошлом году в рамках программы «Реальные дела» мы уже выполнили часть работ – провели реконструкцию крыльца музыкальной школы, теперь там большая, многофункциональная сцена, при участии МПК «РОМКОР», организаций и предпринимателей района, установили большую детскую площадку. В этом году наша задача - продолжить благоустройство сквера с учетом пожеланий жителей, - отметил Евгений Светлов. - Благодаря, инициированной партией «Единая Россия» программе «Городская среда», мы продолжим благоустройство главного места отдыха всех еманжелинцев. В частности, планируется расширить асфальтовое покрытие в районе школы искусств, для того чтобы на массовых мероприятиях жители не стояли на земле и траве. Планируется заасфальтировать главную аллею в парке, по бокам тротуара выложить бордюрный камень, провести реконструкцию фонтана, он будет обложен гранитом, установлена подсветка. Дополнительно по всему периметру установим лавочки и урны, вдоль улицы Гагарина высадим «зеленый забор», который будет ограждать жителей от шума, пыли и выхлопных газов. Городской сквер станет уютной, обособленной и любимой территорией для отдыха жителей всех возрастов!»

Пресс-служба Администрации Еманжелинского муниципального района