•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В преддверии Великого праздника Победы две вдовы участников ВОВ приобретут собственное жилье

E-mail Печать

Возможным это стало благодаря действию Указа Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Уведомление о выделении более миллиона рублей на приобретение жилья в преддверии праздников вручил вдовам глава Еманжелинского района Евгений Светлов.

Вручая жилищные сертификаты, Евгений Владимирович, выразил слова благодарности за стойкость и мужество, проявленные в годы войны. Пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастливой и комфортной жизни в новом доме.

Субсидия на приобретение жилого помещения выделена Министерством социальных отношений за счет средств федерального бюджета. На основании полученного уведомления семья ветерана и члены его семьи смогут приобрести благоустроенное жилье на территории Российской Федерации.

Всего в Еманжелинском муниципальном районе с 2008 года смогли улучшить жилищные условия уже более 120 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также члены их семей.

За 2016 год своим жильем были полностью обеспечены все инвалиды и участники Великой Отечественной войны. На сегодняшний день очередь на получение жилищной субсидии в Еманжелинском районе ликвидирована полностью.

Пресс-служба Администрации Еманжелинского муниципального района

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: