Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинском районе прошла юбилейная эстафета!

E-mail Печать

1 мая на Комсомольской площади состоялась 65-ая юбилейная традиционная легкоатлетическая эстафета на призы администрации Еманжелинского района и газеты «Новая жизнь». Из года в год благодаря этой доброй общерайонной спортивной традиции укрепляются связи поколений, возрастает престиж и популяризация здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

Поприветствовал спортсменов и дал старт соревнованиям глава Еманжелинского района Евгений Светлов:

«Легкоатлетическая эстафета – это, прежде всего, общий праздник всех жителей Еманжелинского района, оказывающий большое влияние на подрастающее поколение, формирующий нравственное и патриотическое воспитание наших детей. Уверен, что предстоящие состязания не только выявят лучших спортсменов, но и укрепят дух товарищества между участниками, послужат импульсом для привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Желаю участникам 65-ой легкоатлетической эстафеты показать свое спортивное мастерство и познать радость красивых и честных побед!»

В этом году Юбилейная 65-я эстафета началась с забега ветеранов спорта, благодаря которому лучшим среди мужчин стал Виктор Фролов, среди женщин первое место завоевала Раиса Похотаева. Следующими за сторожилами в символическом забеге приняли участие детки Клуба для детей с особенностями развития «Шаг навстречу», каждый на своей дистанции стал победителем. Сразу за ними стартовали спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, среди мужчин первое место взял Денис Кочубейник, среди женщин лучшей стала Ксения Стоянова. Четвертый забег коррекционных классов определил победителей Сергея Филиппова, ученика 5 школы, и Альмиру Фаюршину, ученицу филиала школы № 14.

Не шуточная борьба развернулась среди школьников. В забегах среди учеников 3-5 классов малых школ места распределились следующим образом: I место – филиал школы № 9 (п. Красногорский), II- школа № 5 (г. Еманжелинск), III- филиал школы № 4 (г. Еманжелинск); 3-5 классы больших школ: I - школа № 2 ( г. Еманжелинск), II- школа № 15 (п. Зауральский), III- школа № 16 (г. Еманжелинск).

В забеге 6-7-х классов больших школ победителями стали учащиеся школы № 4, вторыми финишировали ребята из школы № 16, третье место заняла школа № 15 поселка Зауральского. Малые школы 6-7 классы: первыми стали ученики филиала школы № 9, вторыми – школа № 5, третьими – школа № 3 поселка Батуринский.

В забеге 8-9-х классов малых школ: I место - филиал школы № 9 (п.Красногорский), II - школа № 5, III – школа № 3. Среди больших школ лидерами стали ребята из школы № 4, второе место заняла команда красногорской школы № 9, бронза досталась школе № 16.

Забег 10-11-х классов определил следующих лидеров: Iместо – школа № 9, II – школа № 4, III- школа № 2.

В 12 забеге участвовали ребята из филиалов Первомайского техникума. Лучшими стали студенты 3 курса, второе место завоевали первокурсники, а третье место завоевали ребята 2 курса.

В мужском забеге бесспорным лидером стали работники администрации Красногорского городского поселения, второе место отвоевали сотрудники Пожарной части № 39, бронзу взяли представители партии «Единая Россия».

В забеге смешанных команд неожиданным лидером стала команда Городской больницы № 1, серебро и бронзу разделили работники Управления культуры, молодежной политики и спорта и мясоперерабатывающей компании «РОМКОР» соответственно.