В Еманжелинском районе прошел губернаторский прием для ветеранов Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы, 5 мая, в Краеведческом музее города Еманжелинска состоялся торжественный губернаторский прием, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., на который были приглашены 25 ветеранов (5 участников войны и 20 тружеников тыла) . Учитывая возраст участников приема, губернатором области Борисом Дубровским было принято решение не отягощать ветеранов изнурительной дорогой и провести праздничные приемы в каждом муниципалитете отдельно, на местах.

Торжественное мероприятие началось с видеообращения главы региона Бориса Дубровского: «Ваше поколение прошло через тяжёлые испытания. Вы защитили Родину на полях сражений, дали ей оружие Победы, которое избавило мир от фашизма. Вашими руками страна была восстановлена и достигла небывалых высот. Вы всегда будете примером мужества и беззаветной любви к Отечеству. Желаю всем здоровья и долгих лет жизни».

Глава Еманжелинского района Евгений Светлов, депутат Законодательного Собрания области Владимир Перезолов, глава Еманжелинского городского поселения Александр Хрулев, глава Зауральского городского поселения Андрей Соловьев, председатель Совета депутатов Еманжелинского поселения Дмитрий Гемель, председатель Совета депутатов Красногорского поселения Владимир Кашигин также присоединились к поздравлениям.

Евгений Светлов выразил искреннюю признательность и поблагодарил каждого ветерана за возможность мирно жить, работать, воспитывать детей. Пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Глава района совместно с депутатом Законодательного Собрания Владимиром Перезоловым вручили ветеранам памятные подарки. Каждый участник  губернаторского приема получил единовременное социальное пособие в размере 2 000 рублей от губернатора Челябинской области ко Дню Победы.

Для ветеранов артисты эстрадно-вокальной студии «Лирика» исполнили песни военных лет, а после был организован праздничный обед.

Пресс-служба Администрации Еманжелинского муниципального района