•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

ЗА интеллектуальное развитие детей!

E-mail Печать

Региональный проект партии Единая Россия «Шахматный всеобуч» стартовал в Саткинском районе и за непродолжительное время получил широкое распространение в ряде муниципальных образований, а также признание во всей Челябинской области. Проект содействует полноценному интеллектуальному и творческому развитию, а также социализации детей по средствам шахмат.

В Еманжелинском районе первым образовательным учреждением, кто активно поддержал и подключился к партийному проекту, стал детский сад № 24 поселка Красногорского. Под руководством депутата фракции «Единая Россия» Ирины Чекмаревой и воспитателей подготовительной группы, проект «Шахматный всеобуч» стал активно внедряться в привычную жизнь маленьких дошкольников. За короткое время была разработана программа обучения для начинающих любителей игры в шахматы, подготовлен мини-музей шахмат, а также создана развивающая среда в группе, способствующая развитию интереса у подрастающего поколения к этой высокоинтеллектуальной игре.

Родители, к радости инициаторов, с энтузиазмом восприняли идею шахматного обучения детей и активно подключились к проекту. Отец одного из воспитанников садика, член партии «Единая Россия» Михаил Дудченко в рамках проекта провел среди родителей мастер-класс по игре в шахматы, а также подарил учреждению настенную магнитную шахматную доску с фигурами, чем вызвал еще большой восторг у новоявленных учеников.

Сегодня, 16 мая, в детском саду № 24 прошло первое открытое занятие – развлечение «Приключение шахматных фигур». Ребята, в костюмах пешек, слонов, коней, ферзей и королей, которые им с любовью сшили родители, показали гостям целое театрализованное представление, а также удивили всех своим высоким уровнем подготовки к школе.

Руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Юлия Бабенко, от Секретаря Еманжелинского отделения Евгения Светлова, поздравила коллектив детского образовательного учреждения и юных шахматистов с успешным стартом и выразила благодарность педагогам и родителям за пробуждение интереса детей, в век повсеместного увлечения гаджетами, к интеллектуальным видам спорта.

«Уверена, что положительный опыт реализации партийной программы «Шахматный всеобуч» в детском саду № 24 найдет свое отражение и в других образовательных учреждениях Еманжелинского района. Шахматы являются не только приятным времяпрепровождением для людей любого возраста, но и положительно влияют на совершенствование у детей психических процессов, тренирую внимание, воображение и память».

К словам поздравления присоединились председатель Совета депутатов Красногорского городского поселения Владимир Кашигин, представители Управления образования, а также родители воспитанников.

В заключении праздника юные шахматисты от Секретаря местного отделения партии «Единая Россия», Евгения Светлова, получили в подарок наборы шахмат.

Пресс-служба Администрации Еманжелинского муниципального района