•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Евгений Светлов вручил жилищный сертификат

E-mail Печать

На прошлой неделе жительница Еманжелинска получила единовременную жилищную субсидию на строительство или приобретение жилого помещения в собственность. Это уже второй жилищный сертификат, получаемый еманжелинцами в 2017 году.

На основании Федерального Закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» № 181-ФЗ от 20.07.1995 года, а также Постановления Правительства Челябинской области № 149-П от 27.07.2006 года, отдельные категории граждан, а именно ветераны, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, вставшие на учет до 1 января 2005 года и нуждающиеся в улучшении жилищных условий, имеют право на получение жилищного сертификата, размер которого в 2017 году составил 538 722 рублей.

Поздравил и вручил документ, подтверждающий право на получение социальной выплаты на приобретение жилья инвалиду детства Ольге Бусыгиной, глава района Евгений Светлов. Он отметил важность реализации федеральных и областных программ поддержки граждан с ограниченными возможностями здоровья на муниципальном уровне, а также пожелал Ольге Валентиновне успешно реализовать свои планы по приобретению нового жилья.

Последний раз Уведомления о выделении жилищной субсидии вручались гражданам в   2013 году, тогда сертификат получили 4 жителя Еманжелинского района. В настоящее время, по Еманжелинскому району на очереди остаются состоять 23 человека, которые включены в областной реестр ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов и нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на очередь до 01.01.2005 года.

Пресс-служба Администрации Еманжелинского муниципального района