•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Экологичное производство, импортное оборудование и особый подход к предпринимательству. В Еманжелинском районе открылся крупнейший завод мебельных фасадов в Челябинской области

E-mail Печать

В минувшую пятницу состоялось официальное открытие одного из самых перспективных предприятий Еманжелинского района, а в будущем и Челябинской области - завода мебельных фасадов «ЛИК».

Оценить результат общей работы и наметить перспективы развития смогла делегация во главе с главой Еманжелинского района Евгением Светловым.

«Это современное высокотехнологичное предприятие, которое, на сегодняшний день, является крупнейшим в своей отрасли в Челябинской области. Мы гордимся, что именно на нашей территории дан старт этому проекту. Его реализация стала возможной благодаря плодотворному сотрудничеству самого инвестора, предпринимателя совместно с администрацией Еманжелинского района, Министерством экономического развития, Агентством экономического развития при поддержке губернатора области. При таком комплексном совместном современном подходе удалось в столь короткие сроки открыть это крупнейшее в своей сфере производство», - отметил Евгений Светлов., - «Приятно отметить, что сегодня предприниматели – это не только отрасль торговли, но все больше осваиваются производственные направления. Символично, что данное производство открывается в День российского предпринимателя. За такими предпринимателями и предприятиями будущее Еманжелинского района».

В открытии нового крупнейшего производства также приняли участие начальник отдела государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития Лариса Горжуй и старший консультант по работе с сетевыми организациями Агентства инвестиционного развития Марина Сумарокова.

«Открытие столь масштабных предприятий такого уровня всегда вызывают гордость за Челябинскую область. Отрадно, что в настоящее время производство не просто возобновляется, а находятся по-настоящему интересные проекты, которые успешно реализуются и способствуют экономическому развитию нашей области», - отметила Лариса Горжуй.

Открытие производства мебельных фасадов "ЛИК" на территории Еманжелинского района - событие значимое не только для муниципалитета, но и для всего Уральского Федерального округа. До переезда в отдельно стоящее здание предприятие "ЛИК" три года ютилось на небольших, не приспособленных для производства съёмных площадях. Сейчас территория завода впечатляет масштабностью. В короткие сроки, согласно всем технологическим требованиям, был возведён яркий корпус площадью 1700 кв. м.

Руководство предприятия ответственно подошло к благоустройству всей прилегающей к цеху территории. На сегодняшний день в новом просторном помещении удобно и комфортно. Производственное оборудование расположено строго в той последовательности, как требует технология. Действуют фрезерные обрабатывающие центры, и две технологические линии немецкого производства. Кроме того, здесь размещены раздевалки, душевые, комната для приема пищи.

На сегодняшний день на предприятии трудится 53 сотрудника, к концу года планируется удвоить выпуск продукции, благодаря чему удастся создать еще дополнительные рабочие места. Администрация муниципалитета, в свою очередь, оказывает необходимую поддержку и сопровождение проекта в ресурсоснабжающих организациях и областных структурах.

Пресс-служба Администрации Еманжелинского муниципального района