•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Международный День защиты детей в Еманжелинском районе вручили квартиру

E-mail Печать

1 июня по всему миру отмечается один из старейших международных праздников - День защиты детей. Праздник, призванный напомнить, что дети имеют равные права в области воспитания, образования, социального обеспечения, физического и духовного развития.

В Еманжелинском районе в течение всего года проводится множество развлекательных, спортивных, творческих мероприятий, способствующие всестороннему развитию маленьких еманжелинцев.

1 июня праздничная программа также была довольно насыщена и радовала своими представлениями множество ребят, но для одного жителя Еманжелинского района День защиты детей стал двойным праздником. Благодаря действию Федерального закона № 159 от 21.12.1996 г, а также Закона Челябинской области «О мерах социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» для жителя Еманжелинска Алексея Паклина, проживающего в доме бабушки, органами местного самоуправления была закуплена отдельная благоустроенная квартира. Ключи и договор на новое жилье новоселу вручил глава района Евгений Светлов:

«Вдвойне приятно вручать ключи в такой день. В день служащий напоминанием во всем мире о важности соблюдения и уважения законов в области защиты детей.  Желаю хорошо обустроиться на новом месте, пусть в вашем доме всегда царят счастье и радость».

В Еманжелинском районе ведется активная работа по своевременному обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей собственными жилыми помещениями. Только за 2016 год по линии Министерства социальных отношений району трижды выделялось дополнительное финансирование, что позволило закупить вместо 11 квартир запланированных, 22 жилых помещения.

На сегодняшний день с начала года уже приобретено 9 квартир, на оформлении перехода прав собственности находится 10-ая квартира, после её закупки, основные денежные средства выделенные на 2017 год будут освоены в полном объеме. Отправлен запрос на выделение дополнительного финансирования.

Пресс-служба Администрации Еманжелинского муниципального района